В Московском районе Петербурга откроется музей «Россия — моя история»

Санкт-Петербург, 20 марта 2017 г.

В Северной столице вскоре появится музей «Россия — моя история». Данным проектом активно занимается АО «Центр выставочных и музейных проектов», которому также доверено и создание нового интерактивного Музея обороны и блокады Ленинграда.

    

Здание блокадного музея будет сдано к январю 2019 года — к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Он появится на участке, ограниченном Орловской улицей и Смольной набережной и станет первой частью большого музейного квартала, который будет представлять собой некое интерактивное пространство, по сути, являться «институтом памяти» блокады. Рабочую группу по созданию в северной столице музейного квартала возглавляет вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, сообщает ИА «NEWS».

— Мультимедийная экспозиция «Россия — моя история» с галлографическими экранами, мониторами, справками и картинками — очень наглядная, — отмечает официальный представитель «Центра выставочных и музейных проектов» Юлия Дугнист. — Все это можно будет легко пролистать, получая изображение на экране или на стене. Уже определено место для музея «Россия — моя история»: это — исторический парк, который создается на углу улицы Бассейной и проспекта Юрия Гагарина.

В свою очередь, руководитель АО «Центр выставочных и музейных проектов» Сергей Важенин подчеркивает, что музейное здание и исторический парк во многом повторит московский проект «Россия — моя история», который находится на ВДНХ в 57-м павильоне (федеральный проект занимает площадь 17 000 квадратных метров).

— В петербургском музее «Россия — моя история» будет присутствовать интереснейший региональный контент, раскрыты и подчеркнуты детали и подробности, характеризующие Санкт-Петербург. В городе существует много вещей, которые мы видим, но никогда не акцентируем на них внимания, — говорит Сергей Важенин.

20 марта 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×