Юные моряки установят памятник Федору Ушакову

Ярославль, 23 июня 2004 г.

Жажда путешествий и желание обуздать водную стихию определили судьбу юных моряков. Теперь у них не возникает вопросов: как и где провести лето. Странствия по водным просторам уже стали традиционными, сообщает агентство Ярсити. В этом году к всеобщей радости прибавилось важное поручение - установление памятника адмиралу Федору Ушакову в деревне Хопылево.

Корабельно-шлюпочный поход "Флаг над колыбелью" стартовал в Ярославле 22 июня. Его участники - юные моряки из Переславля, Углича и Ярославля. Конечная цель похода - родина адмирала Федора Ушакова деревня Хопылево, там юнги установят памятник великому земляку - крест и якорь.

Пока крест и якорь созданы из дерева, их форму утвердил архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл. Но уже к 260-тилетию со дня рождения великого флотоводца, в следующем году, на родине Ушакова установят железный памятник, покрытый мастикой.

Ребята верят в свои силы и надеются, что погода их не подведет. "Веселимся, радуемся, что уехали из города", - заметил один из участников похода. Юные моряки и их наставники отправятся в дальнее плавание на шлюпках, а также кораблях "Ярославич" и "Ушаковец". Впереди немало подводных камней и природных сюрпризов, но еще больше новых ощущений и ярких впечатлений.

23 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×