Встреча с епископом Тихоном (Шевкуновым). Тема встречи: «История реальная и вымышленная. Механизмы формирования образов»

Москва, 27 июня 2017 г.

Библиотека иностранной литературы приглашает на встречу под открытым небом с председателем Патриаршего совета по культуре, наместником московского Сретенского мужского монастыря епископом Егорьевским Тихоном (Шевкуновым).

Фальсификация истории станет темой этой встречи. В последнее время в обществе широко обсуждается проблема фальсификации истории в кинофильмах, литературных произведениях и средствах массовой информации. Многих деятелей культуры обвиняют в намеренном искажении событий и персонажей прошлого.

По каким законам в современном российском искусстве создаются исторические образы? Искажение истории – реальность или элемент пропаганды? Как ориентироваться в огромном массиве исторических фильмов и книг, который обрушился сегодня на российских зрителей и читателей? Все это будет обсуждаться в Атриуме «Иностранки» во время открытой встречи с епископом Тихоном (Шевкуновым) – одним из самых известных священнослужителей Русской Православной Церкви, выпускником сценарного факультета Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИКа), автором бестселлера «Несвятые святые».

Предварительная регистрация по ссылке или по тел.: (495) 915-58-70

Встреча пройдет 4 июля в 18.00 под открытым небом в Атриуме Библиотеки (внутренний дворик).

Центральный вход.

27 июня 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×