Митрополит Иларион призвал молодежь хранить в сердцах слова Священного Писания

Нью-Йорк, 30 июня 2017 г.

Восемь лет назад в неделю Всех святых в Русской Зарубежной Церкви был установлен День православной молодежи.

    

В День православной молодежи к юношам и девушкам традиционно со словами приветствия обратился митрополит Нью-Йоркский и Восточно-Американский Иларион. Его Высокопреосвященство, в частности, отметил: "В мае месяце мы отметили 10-ю годовщину воссоединения двух ветвей Русской Церкви. И обе наши Церкви – Русская Зарубежная и Русская в отечестве – благодаря этому событию, благодаря доброй воле наших приснопамятных предстоятелей Святейшего Патриаха Алексия ІІ и митрополита Лавра обогатились вдвойне. Теперь у нас общие святыни, общие праздники, общие святые и праведники нашего времени. Они показывают нам, насколько близко от нас находится благодать Божия и что для нас тоже достижимо Царство Небесное – главная цель христианской жизни. Так давайте же строить свой жизненный путь по их примеру, свидетельствовать миру о Христе, хранить русское наследие – русскую культуру, язык, традиции молодежного добровольческого служения".

Митрополит призвал молодежь "хранить в сердце своем слова Священного Писания: ‘Будьте святы, как Отец Ваш Небесный’, любите Бога и ближних, стремитесь к искренней и горячей молитве, ‘стяжите – по завету преподобного старца Серафима – дух мирен’ – и этого будет достаточно, чтобы тысячи вокруг вас в этом мире спаслись".

Митрополит Иларион пожелал молодым людям неоскудевающей помощи Божией во всех благих и спасительных делах и призвал на всех Божие благословение.

30 июня 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×