Интерактивный экшн-спектакль: новый формат знакомства с историей в историческом парке «Россия-Моя история»

Москва, 30 августа 2017 г.

    

1 сентября в историческом парке «Россия – Моя история» (ВДНХ, Павильон 57) состоится запуск нового интерактива - уникального образовательно-развлекательного шоу «Мечты, меняющие мир», который станет ярким дополнением к существующим мультимедийным разделам экспозиций, повествующих о чудесах науки и важнейших открытиях в российской истории. Зрители увидят сразу десять представлений в одном экш-спектакле и на примерах из жизни российских ученых узнают, как воплотить в реальность мечты, которые могут войти в историю мировых открытий и найти себя во взрослой жизни. Герои историй: Менделеев, Прохоров, Лодыгин, Ломоносов, Чайковские и многие другие. Так же гостей ждет обширная развлекательная программа от киностудии Союзмультфильм: мультпоказы и мастер-классы, где каждый поучаствует в создании анимации, фокусы и воздушные шары, волшебные представления и подарки, будут и неожиданные сюрпризы.

Начало программы мероприятий – 12:00, премьера шоу «Мечты, меняющие мир» - 17:00

Что может быть лучше развлечений? Только полезные развлечения! Именно поэтому одно из главных событий праздника – премьера нового сезона шоу «Мечты, меняющие мир». Это первое в России масштабное представление в жанре edutainment, сочетающие в себе образование через развлечения, и направленное на развитие личности ребенка. Первый сезон шоу, посвященный достижениям всемирно известных ученых, состоялся в 2016 году и стал настоящей сенсацией.

Помимо премьеры, детей и родителей ждет специальный блок мероприятий, подготовленный Историческим парком «Россия – моя история» совместно с Киностудией «Союзмультфильм». «День Полезных Развлечений» начнется с мастер-классов по мультипликации, на которых маленькие участники узнают, как создавались любимые мультфильмы и смогут попробовать свои силы в творчестве. Посетители создадут свой собственный мультфильм с мастерами студии. Участникам предстоит попробовать себя в роли режиссера, сценариста, декоратора и монтажера, результатом творческой работы станет забавный анимационный ролик.

Во время мультсеансов рисованные и кукольные герои напомнят гостям о том, как важны дружба, верность, доброта и упорство в достижении своих целей. В перерывах между показами и мастер-классами гостей ждет настоящая «магия» во время эффектных представлений.

Место: атриум, уличная площадка и конференц-зал исторического парка «Россия-Моя история»

Время: 1 сентября после школьной линейки

Аккредитация СМИ: Александр Тарасов, press@expohistory.ru, т. 8-968-680-86-24

30 августа 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×