Православная соцсеть «Елицы» открыла фонд помощи семьям священников и социально незащищенным гражданам

Москва, 22 сентября 2017 г.

    

Православная социальная сеть «Елицы», созданная по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, расширила направления своей деятельности и открыла Фонд «Елицы».

Основная специализация фонда — помощь семьям священников, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, и социально незащищенным группам граждан: одиноким старикам, людям с ограниченными возможностями, многодетным одиноким матерям, бездомным и заключенным.

Фонд был зарегистрирован в марте 2017 года. Его создание стало логичным продолжением развития деятельности православной социальной сети, число пользователей которой сегодня составляет 176,5 тыс. человек.

Аудитория сети «Елицы» неоднократно объединяла свои усилия в делах милосердия и благотворительности. Были собраны средства для двух гуманитарных миссий в Сирию, оказывалась помощь многодетным семьям и инвалидам. С начала 2017 года более 5 000 человек приняли участие в различных благотворительных акциях соцсети.

«Фонд «Елицы» будет осуществлять свою миссию в тесном взаимодействии с Синодальным отделом по благотворительности и социальному служению, с епархиальными отделами, волонтёрскими структурами и сестрическими организациями», — отмечает директор Фонда «Елицы» Александр Владимирович Бычков.

22 сентября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×