На Кубани пройдет Форум войсковых казачьих обществ

Краснодар, 4 октября 2017 г.

5-6 октября 2017 года в городе Краснодаре состоится Форум войсковых казачьих обществ (ВКО). Форум соберет атаманов и казаков одиннадцати ВКО, представителей органов государственной власти и Русской Православной Церкви, научно-образовательного сообщества, молодежных казачьих объединений и средств массовой информации, сообщает Патриархия.ru.

    

Делегацию Синодального комитета по взаимодействию с казачеством возглавит его председатель митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Глава Синодального комитета проведет круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия казачьих обществ с Русской Православной Церковью, и заседание коллегии войсковых священников. В Краснодар приедут войсковые священники, а также духовенство, окормляющее казаков на Украине, в Белоруссии и Казахстане.

5 октября программу мероприятий предварит молебен в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского. Богослужение совершит митрополит Кирилл.

В пленарном заседании примут участие председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества, Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО А.Д. Беглов, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, митрополит Кирилл, губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев, атаман Кубанского казачьего войска, заместитель губернатора Краснодарского края Н.А. Долуда, атаманы и казаки, представители Церкви и общественности.

Запланировано проведение заседания Совета атаманов войсковых казачьих обществ, круглых столов, просмотр церемониала «Час славы Кубани» и выставки «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска». Также состоится концерт Государственного академического Кубанского казачьего хора.

6 октября перед заседанием Совета при Президенте РФ по делам казачества в войсковом соборе будет совершена Литургия, которую возглавят митрополиты Екатеринодарский и Кубанский Исидор и Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

4 октября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×