«Обвиняю родителей!» - тема ноябрьского номера журнала для родителей «Виноград»

Москва, 3 ноября 2017 г.

Несложившаяся личная жизнь, распавшийся брак, незадавшаяся карьера – лишь часть серьезных последствий, причина которых зачастую лежит в ошибках воспитания.

Нередко выросшим детям начинает казаться, что во многих их неудачах виноваты родители. Как простить и принять то, что уже невозможно исправить? Разматываем клубок детско-родительских отношений.

«Обвиняю родителей!» ‒ тема ноябрьского номера журнала для родителей «Виноград».

Также в журнале:

Кому как не священнику известно, сколь часто жалуются друг на друга взрослые дети и их пожилые родители: каких только претензий не высказывают они друг к другу! Кого винить в этих ситуациях и как их преодолеть? О конфликтах между поколениями детей и отцов рассказывает протоиерей Дмитрий Рощин.

Многие родители стараются как можно раньше приучить ребенка к самостоятельности, надеясь, что так он лучше подготовится к взрослой жизни. Но поведение детей при этом нередко искажается и в нем явно проглядываются признаки дефицита родительской любви...

Наверное, нет в наше время взрослого человека, который бы ни разу не сказал с сожалением, раздражением или даже гневом: «Дети сейчас ничего не читают! » Как приучить ребенка к чтению?

Современные люди все чаще сравнивают себя с картинками, которые встречают в средствах массовой информации и социальных сетях: вот идеальная семья – путешествуют, смеются, не ссорятся; их дети послушны, а сами они выглядят как модели из глянцевых журналов. На этом фоне у некоторых формируется острое чувство собственной неполноценности: я плохая жена и мать (плохой муж и отец)...

Это и многое другое в новом номере журнала для родителей «Виноград»!

Подписка в отделениях связи или на сайте www.vinograd.su

3 ноября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×