Мультимедийный парк-музей «Россия – моя история» открыли в Новосибирске

Новосибирск, 14 ноября 2017 г.

Фото Аркадия Уварова Фото Аркадия Уварова
    

12 ноября в Новосибирске состоялось открытие мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история».

В торжественной церемонии открытия приняли участие врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, полпред президента в СФО Сергей Меняйло, экс-губернатор Владимир Городецкий, председатель Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) и другие официальные лица.

«Открытие парка – только первый шаг на пути возможного создания здесь целого кластера, посвященного истории нашей страны, краеведению и патриотическому воспитанию подрастающего поколения», — сказал врио губернатора Андрей Травников. Масштабы территории позволяют развивать здесь сразу несколько социально и культурно значимых направлений.

    

По словам Андрея Травникова, здесь достаточно места и для создания рекреационных зон, и для реализации коммерческих, развлекательных проектов, в том числе генпланом часть территории предусмотрена под спортивные проекты. Одним из ключевых вопросов, требующих решения – развитие транспортной инфраструктуры района. По предложению врио губернатора, эксперты обсудят возможные перспективы развития этой территории.

    

Исторический парк позволяет посмотреть на события объективно, всесторонне. Он знакомит с подробностями и деталями времен и событий. Вы даже можете посмотреть, каким был древнерусский курс валют, что пили и ели в ту или иную эпоху. Один из потенциально популярных объектов – «живая» книга, в которой изображение проявляется как по волшебству – на пустых страницах. Этот проект не имеет аналогов в мире, можно сказать, мультимедийное чудо, дающее ощущение путешествия во времени.

По материалам VN.ru

14 ноября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×