Уральцы пикетировали съезд мормонов молитвенным стоянием

Екатеринбург, 31 августа 2004 г.

В минувшее воскресенье жители Екатеринбурга вновь подверглись духовной атаке. На этот раз свой съезд в городе проводила тоталитарная секта, именующая себя "Церковью Иисуса Христа святых последних дней", сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Короче и понятней - это мормоны, одна из наиболее агрессивных и весьма нигилистически настроенных по отношению к культурному наследию России сект из-за океана. В последние годы вместе с целой волной западных и восточных псевдорелигиозных культов, хлынувшей к нам, мормоны стали осваивать необъятные просторы нашего Отечества, в первую очередь крупные города - в том числе и Екатеринбург.

Мормоны - одна из самых преуспевающих сект, ибо в числе ее основных приоритетов находится бизнес. Каждый член секты обязан самоотверженно, не зная отдыха, трудиться шесть дней в неделю, чтобы прокормить секту, ведь каждый адепт должен отдавать ей значительную часть свои доходов.

Съезд сектантов, с разрешения городской администрации, пикетировали молитвенным стоянием сотрудники Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии и прихожане городских храмов, ограждая уральцев, не знакомых с этой организацией, от вовлечения в нее.

Может быть потому на съезде сектантов присутствовало не так много екатеринбуржцев. Думается, что здравый смысл горожан весьма разозлит заграничное руководство. Потому стоит ожидать, что скоро на улицах Екатеринбурга к прохожим вновь будут приставать назойливые собеседники, доказывающие истинность своего иноземного учения.

31 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×