Трижды спасенный: читатели Православия.Ru собрали Насте на квартиру

Настя Настя
Недавно мы рассказывали историю Насти из Ярославля. Ее сын чудом выжил после совершенного аборта. Настя раскаялась и обратилась за помощью в движение «Женщины за жизнь». Активистки фонда поддерживали молодую маму и обратились с просьбой к читателям портала Православие.Ru собрать на выкуп съемной комнаты в общежитии.

Чудо случилось и в третий раз: благодаря вам Настя вместе с детьми совсем скоро переезжает в новую собственную квартиру.

Рассказывает Настя: «Сразу после публикации статьи мне начали приходить переводы. В итоге сумма достигла 1 793 000 рублей! Я обналичила материнский капитал, и всего этого хватило на покупку двухкомнатной квартиры».

Каждый перевод сопровождался теплыми словами от отправителя. В преддверии Рождества Христова Насте и ее сыну желали здоровья и счастья, поздравляли с Праздником.

Смс-ка с уведомлениями о переводах Смс-ка с уведомлениями о переводах
На просьбу о помощи откликнулись жители самых разных уголков России, а один перевод пришел даже из Германии. Суммы приходили разные: от 100 до 100 тысяч рублей!

Сейчас Настя заключила предварительный договор купли-продажи. В начале февраля молодая женщина вместе с детками покинет маленькую комнатку в общежитии.

Особенно ждет переезда Матвей, старший сын Насти, — наконец-то у него появится свой уголок! Для Насти новая квартира — первое собственное жилье в жизни. До брака девушка жила с родителями в съемной комнате в общежитии, затем с мужем перебралась в другую комнату — тоже съемную и тоже в общежитии.

Настя до сих пор не верит в случившееся. Каждый день она приходит в церковь и молится о всех людях с большим сердцем, которые откликнулись на ее беду.

«Мне хотелось бы каждому лично сказать огромное человеческое спасибо! Теперь я верю в добро и чудеса! Раньше меня окружали равнодушные и злые люди, но теперь я знаю, как много других — сердечных и неравнодушных — людей», — говорит Настя.

От лица движения «Женщины за жизнь» и редакции портала Православие.Ru выражаем искреннюю благодарность всем, кто помог Настеньке и ее семье.

12 января 2018 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Дважды спасенный: мальчик, выживший после аборта Дважды спасенный: мальчик, выживший после аборта Дважды спасенный: мальчик, выживший после аборта Дважды спасенный: мальчик, выживший после аборта
Мирон выжил после… сделанного аборта. Врачи настаивали на повторной «операции», но Настя, его мама, отказалась. Малыш появился на свет и теперь радует ее и своего старшего брата. Но эта семья очень нуждается в нашей поддержке.
А я сказала: «Рожу!» А я сказала: «Рожу!»
Лолита Наранович
А я сказала: «Рожу!» А я сказала: «Рожу!»
Большое мужество маленькой Дианы
Лолита Наранович
«Я теперь точно знаю, что Бог помогает, только верить надо», – юная мама, брошенная молодым человеком, жестоко избитая его новой возлюбленной, обманутая риэлторами, не теряет надежды на лучшее.
«Как это — аборт?!» «Как это — аборт?!»
Четыре истории о женской мужественности
«Как это — аборт?!» «Как это — аборт?!»
Четыре истории о женской мужественности
Лолита Наранович
Эти женщины рожали вопреки грозящей нищете, расставанию с родными и «медицинским показаниям».
Комментарии
Евгения Т.21 января 2018, 10:22
Очень жаль того мужчину, мужа. Он испугался, бедный. И понятно, почему - тяжёлая ситуация, не останься Анастасия в одиночестве, какой фонд стал бы помогать? Всё на него бы свалилось. Он просто человек, испугался. Очень его жаль. Помилуй, Господи.
ТаняСем17 января 2018, 13:19
Очень радостно читать такие счастливые истории- БОГ ЕСТЬ И ОН РЯДОМ С КАЖДЫМ !!! А еще радуют комменты мужчин с пожеланиями Насте,дай Бог услышит Он всех!!!А то что рожать НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО-ЭТО ИСТИНА! И неважно есть средства и "плечо" рядом или нет- Настин Яркий пример,стоит только потерпеть и не унывать!!!СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ ВСЕМ,ВСЕМ с Божьей Помощью!!!
Елена15 января 2018, 22:23
История Рождественская, прекрасная и ужасная одновременно. Из сообщений понятно, что муж этой женщины просто ушел, а не развелся с ней официально. Значит приобретено новое жилье в браке. Следовательно, он может претендовать на половину жилплощади при разводе. Таков закон. Необходима консультация юриста. Помогай Господь!
Вера15 января 2018, 16:30
Это просто Чудо!
Слава Богу!
Очень радостно за Настю!
Неонилла15 января 2018, 12:16
Слава Богу за ВСЕ!!! Конечно же, хороших и добрых людей гораздо больше.
Анна15 января 2018, 08:43
Слава Господу за все! Выше Бога никого нет! Ради таких новостей стоит жить!!! С Рождеством Христовым! помоги Господи Настеньке и ее деткам и дальше!
тамара14 января 2018, 23:58
Слава Богу за всё.Божией помощи всем-всем добрым и отзывчивым людям.
Ольга14 января 2018, 22:34
Подскажите, как можно прислать этой семье немного денег на житьё? Я очень хотела перечислить небольшую сумму раньше, но не смогла. На моей совести есть аборты, так я бы хотела хоть чем-то помочь потрясающим женщинам и их детям, которые родились несмотря ни на какие обстоятельства...
ирина14 января 2018, 19:28
Слава Богу!!!!!! Помогай и дальше вам Господь!!!!
Виктория14 января 2018, 00:55
Александру, сообщение от 12 января 2018, 20:46, попробуйте обратиться в службу Милосердие через сайт https://www.miloserdie.ru/how-to-help/ask-for-help/?utm_source=miloserdie&utm_medium=banner&utm_campaign=main
Светлана Чернышова13 января 2018, 16:08
Слава Богу! Очень радостно за Настю и ее детей.
Ксения13 января 2018, 13:14
Как замечательно! Спасибо Православию.ру за такие истории. Вы даете возможность нам помочь остро нуждающимся, а им не отчаяться. Благословен Господь! Помощи Божьей Настеньке и ее деткам
Алексей13 января 2018, 11:06
Храни Господи! Православие Живо и Сильно!
Максим13 января 2018, 09:14
Верю что Настя встретит в своей жизни доброго мужа с которым они будут жить в радости и благополучии и растить детей.
mila toll13 января 2018, 07:47
плачу от радости, Господи во всем Твоя Рука
Господь поцеловал новорожденного Мирона его маму и братика
С Рождеством Христовым всех
спаси БОГ . в эти Святые дни так мило слышать добрые вести
Наталия13 января 2018, 00:02
Слава Богу! Ура!
"Каждый день она приходит в церковь и молится о всех людях с большим сердцем, которые откликнулись на ее беду." Какая умничка. Божией помощи и Покрова Пресвятой Богородицы тебе и твоим деткам, Настя.

Да, о таких историях надо рассказывать как можно чаще. Сколько у нас добрых и неравнодушных людей, спаси всех Господь.
Елена12 января 2018, 23:30
Как неожиданно и ХОРОШО все получилось.Слава БОГУ за все!!!
Ира12 января 2018, 22:15
Слава Богу! Как-то очень грустно читать под такими статьями возмущенные комментарии. Конечно, всем помочь не удастся. Нередко мы и сами создаем себе трудности, тут уж нам никто не поможет, увы. Но все же радостно, что много людей, думающих не только о себе и готовых прийти на помощь. Давайте порадуемся, что хотя бы кому-то стало легче. И давайте будем заражаться добром и сами будем помогать по мере сил кому-то. Кто-то молитвой, кто-то добрым словом, а кто-то - лишней копейкой.
Ирина12 января 2018, 22:09
Случаи помощи Божией мамочкам с детками не единичные. Я много раз была свидетелем почти счастья, которое могло бы состояться у женщин, если б они не сделали аборт. Аборт всё разрушал. Причём у каждой. А у тех из женщин, которые несмотря на явные сложности (бытовые, семейные) рождали деток, постепенно все устраивалось: создавались семьи, появлялось свое жилье, работа. И самое главное теперь рядом с этими женщинами живут их малявочки, которые так радуют своих мам:)
Сергей12 января 2018, 21:43
Обязательно говорите о таких случаях, говорите чаще, говорите громче, разгоняйте засилие уныния, безысходности и безнадёжности, да умножатся понимание, сочувствие, участие, любовь и вера.
Храни Господь и помоги Анастасии найти хорошего мужа и отца своим малышам.
И.12 января 2018, 20:56
Замечательно конечно! Но это должно быть системой, государственной заботой, мы государство совсем избаловали.
Александр12 января 2018, 20:46
Уважаемые движение «Женщины за жизнь» и редакция портала Православие.Ru помогите пожалуйста женщине одиночке с двумя детьми, которая живёт во времянке без воды и туалета...
Муж есть, появляется время от времени, не работает. Забирает последние деньги, стоит на учете в псих. больнице
Женщина в гараже на ящиках поставила лотки и продаёт овощи, чтобы хоть как то выжить
Болеет раком, поэтому не известно сколько ещё проживет.
Татьяна12 января 2018, 20:23
Слава Богу за Всё! Господь пришёл спасти грешников и первым был раскаявшийся разбойник. Вот и эту девочку Господь услышал и помог ей через всех этих людей! Очень много происходит сейчас таких добрых дел и нет ни чего дурного в том,что об этом рассказывают. Люди должны знать,что доброго гораздо больше в мире,чем дурного. Это поднимает дух и даёт надежду и Веру! Спаси Господи! Пресвятая Богородица молится за таких людей! Все мы связаны друг с другом делами нашими и добрым сердцем.
Елена12 января 2018, 20:16
Слава Богу! С Рождеством Христовым!
Евгения12 января 2018, 20:04
Для D. Об использовании средств от благотворительности полагается представлять отчет.
Светлана12 января 2018, 19:42
D_12/01/18,18:13, ведь Бог помогает через людей по-разному. Так и поводом к собственной радости может стать чья-то радость. Этот случай, разумеется, уникальный, но показательный и жизнеутверждающий. Поэтому стоит о нём рассказать и озвучить, что сбор денег окончен.ИМХО.
Ольга12 января 2018, 19:34
Желаю Насте и ее детям веры, любви и благополучия!
12 января 2018, 18:49
Не возможно помочь всем нуждающимся!Но если хоть кому -то помогли,это уже большое счастье!
Дионисий12 января 2018, 18:04
Слава Богу!!!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×