В Храме Христа Спасителя пройдут круглые столы в рамках XXVI Рождественских чтений

Москва, 15 января 2018 г.

    

22 января 2018 г. в Храме Христа Спасителя (Патриарший зал) в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений состоятся следующие мероприятия:

14.00 - 16.00. Круглый стол «Год доброго кино».

К участию в работе Круглого стола приглашены руководители православных кинофестивалей, а также известные режиссеры, сценаристы и киноведы.

В ходе Круглого стола планируется обсудить проблемы создания и проката фильмов духовно-нравственного содержания, внедрение фильмов-участников православных кинофестивалей в учебно-воспитательный процесс школ и ВУЗов.

На Круглом столе состоится показ видеоматериала об экспедиции «Реконструкция жизни прп. Паисия Святогорца» в Грецию и на Афон в июле 2017 года по местам жизни и духовного подвига старца Паисия.

16.30 - 19.00. Круглый стол «Реализация духовно-просветительской программы для ВУЗов “Преподобный Паисий Святогорец: прославление и просвещение”».

В ходе Круглого стола будет представлена программа: «Преподобный Паисий Святогорец: прославление и просвещение», целью которой является содействие духовно-нравственному становлению личности в системе высшего образования.

Также в рамках круглого стола состоится обсуждение вопросов, связанных с реализацией проектов программы по следующим направлениям: строительство храмов, издание книг, создание фильмов о прп. Паисии Святогорце, духовно-нравственное воспитание молодежи.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе Круглых столов!

Регистрация участников осуществляется по адресу: kinokonkurs@pokrov.pro (при регистрации укажите название Круглого стола, Ваши фамилию, имя, отчество, род занятий, телефон).

Дополнительную информацию Вы можете получить у координатора по телефону: 8 965 384 28 87- Наталья Заева.

15 января 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×