Российский парламентарий передал икону в дар храму Русской Православной Церкви в Тегеране

Тегеран, 24 января 2018 г.

    

В рамках визита в Исламскую Республику Иран, состоявшегося 17-18 января 2018 года, председатель Комитета Государственной Думы России по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, координатор Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей С.А. Гаврилов посетил Николаевский собор Русской Православной Церкви в Тегеране, сообщает Патриархия.ru.

Накануне Крещения Господня парламентарий поздравил прихожан с наступающим торжеством и передал в дар общине икону праздника. По свидетельству настоятеля Никольского храма в Тегеране архимандрита Александра (Заркешева), большинство нынешних прихожан составляют сотрудники посольств России, Украины, Белоруссии и Грузии.

С.А. Гаврилов поклонился святыням храма. Он также ознакомился с социальной работой тегеранского прихода Русской Церкви. «При православном приходе действует благотворительный центр для нуждающихся в помощи и заботе людей. В данный момент там на попечении священнослужителей собора находятся 35 человек. Мы окажем необходимую поддержку для развития данного благотворительного центра», ― сообщил координатор Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей.

24 января 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×