На космодроме Восточный перед третьим пуском прошел молебен

Благовещенск, 31 января 2018 г.

Фото: РИА Новости / Сергей Мамонтов Фото: РИА Новости / Сергей Мамонтов
    

Перед третьим пуском на космодроме Восточный прошел молебен, об этом РИА Новости рассказала пресс-секретарь Благовещенской епархии Анна Лиманская.

Третий пуск с космодрома Восточный запланирован на 1 февраля. Ракета-носитель "Союз-2.1а" выведет на целевые орбиты космические аппараты дистанционного зондирования Земли "Канопус-В" №3 и 4, а также 9 космических аппаратов в качестве попутной нагрузки по коммерческим контрактам.

"Молебен уже был, проводил его настоятель Казанского храма города Циолковский (наукоград рядом с космодромом Восточный) иерей Евгений Поляков по благословлению архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана. Всегда проводится по приглашению Роскосмоса. Эта традиция еще с Байконура идет — перед ответственным делом (пуском) для сотрудников проводится молебен, дается церковное благословение на труды",- рассказала Лиманская агентству.

Второй в истории старт с космодрома Восточный в Амурской области состоялся 28 ноября, была запущена ракета "Союз-2.1б" со спутниками "Метеор-М" № 2-1 и еще 18 микроспутниками, однако вывести аппараты на орбиту не удалось.

31 января 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×