В Москве наградили лауреатов премии «Горячее сердце»

Москва, 16 февраля 2018 г.

    

В Театре Российской армии в Москве прошла церемония награждения победителей премии «Горячее сердце», сообщает сайт Минкультуры России. Премия добрых дел была учреждена Фондом социально-культурных инициатив. Лауреатами проекта «Горячее сердце — 2018» стали 156 человек (трое из них посмертно) и 8 общественных организаций и объединений.

В церемонии награждения принял участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

«Горячее сердце» — уникальный знак отличия для юных героев со всей страны, — сказал глава Минкультуры России. — Я очень рад, что в нашей стране живут такие замечательные дети, юноши и девушки, которые с ранних лет осознают себя ответственными гражданами, приходят на помощь ближним, служат настоящим примером для своих ровесников. Такая готовность к самопожертвованию — это неотъемлемая черта нашего народа, часть его культурного кода».

    

Основными задачами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» являются чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

16 февраля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×