Сбор на пасхальные подарки для нуждающихся начала служба «Милосердие»

Москва, 26 февраля 2018 г.

    

Более 14 тысяч нуждающихся готовится поздравить с Пасхой православная служба помощи «Милосердие». Для этого в службе «Милосердие» запустили традиционную акцию «Дари радость на Пасху» по сбору средств на пасхальные подарки для самых обездоленных: детей-сирот, одиноких инвалидов и стариков, бездомных, пациентов больниц, которые будут вынуждены встретить Пасху не дома.

«Накануне Пасхи очень важно вспомнить, что есть люди, которым не с кем встретить самый главный православный праздник, — говорит Анна Белавина, руководитель благотворительных программ службы помощи «Милосердие». – Мы каждый год стараемся прийти к ним, чтобы разделить радость Пасхи».

На специальном сайте акции «Дари радость на Пасху» уже сейчас любой желающий может сделать пожертвование на пасхальные подарки для тех, кому нужна помощь.

Кроме того, любой желающий может принять участие в акции, просто отправив SMS на короткий номер 3434 со словом «кулич» и суммой пожертвования. Например, сообщения «кулич 114» хватит ровно на два пасхальных подарка. В этом году стоимость одного подарка – пасхального кулича и шоколадного яйца – составит 57 рублей. Всего за акцию предстоит собрать 817 266 рублей.

Организаторы отмечают, что в тех случаях, когда подопечным противопоказаны шоколад или другие продукты, подарок будет иным – так, детям, которые проведут пасхальные дни в реанимации, добровольцы подарят книжки с рассказами, а людям, страдающим диабетом, подарок заменят диабетическими шоколадками.

На сайте участники акции могут также оставить пасхальные пожелания подопечным службы «Милосердие» и оставить заявку на личное участие в пасхальных поздравлениях.

Первые поздравления традиционно пройдут в день Пасхи, которую в этом году Русская Православная Церковь празднует 8 апреля. Священники, сестры милосердия и добровольцы службы навестят подопечных в больницах, интернатах и дома, чтобы поздравить с Пасхой и вручить им подарки. Поздравления продолжатся в течение первых пасхальных недель.

Акция «Дари радость на Пасху» впервые проводилась службой «Милосердие» в 2011 году и с тех пор стала ежегодной традицией.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 27 социальных проектов помощи различным категориям нуждающихся: детям-сиротам, инвалидам, одиноким старикам, бездомным, женщинам в кризисной ситуации и другим. Служба помощи «Милосердие» существует на пожертвования. Поддержать службу можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на специальной странице.

26 февраля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×