Национал-радикалы устроили провокацию в Киево-Печерской лавре

Киев, 4 апреля 2018 г.

    

3 апреля 2018 года группа радикалов из группировки «С14», признанной террористической организацией, устроили провокационную акцию в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Около 30 агрессивно настроенных молодчиков, имея при себе колющее оружие и дубинки, без разрешения духовенства ворвались на территорию монастырских келий, где пытались спровоцировать конфликт. Радикалы выкрикивали оскорбления в адрес духовенства и оскорбляли чувства верующих. Следует отметить, что в это время в Лавре было много паломников и экскурсантов, в том числе и детей. Все, кто стали свидетелями этого события, выражали свое возмущение попыткой надругательства над православной святыней.

    

Вскоре после начала провокации, в монастырь прибыл наряд полиции, который объяснил молодчикам противоправность их действий. Поэтому, по требованию представителей правоохранительных органов радикалы быстро ретировались из Лавры.

Напомним, ранее молодчики из «С14» совершили нападение на офис православных журналистов, а также подожгли Десятинный монастырь столицы.

4 апреля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×