Всемирный конгресс семей пройдет в Кишиневе

Кишинев, 22 мая 2018 г.

    

22 мая в столице Республики Молдовы городе Кишиневе состоялась рабочая встреча Президента Республики Молдовы Игоря Додона, генерального директора Фонда Святителя Василия Великого Елены Мильской и президента Всемирного Конгресса семей Брайана Брауна.

В ходе встречи было объявлено, что Всемирный Конгресса семей состоится в этом году в Молдавии, в городе Кишиневе 14-16 сентября 2018 года.

Президент Республики Молдовы Игорь Додон отметил высокую значимость того, что удалось добиться права на проведение этого мероприятия в Кишиневе. Президент поблагодарил президента Всемирного Конгресса семей Брайна Брауна за оказанную стране высокую честь.

«В настоящее время ведется подготовка к организации Всемирного конгресса семей в период с 14 по 16 сентября. У нас есть предварительное согласие на участие представителей более 50 стран, в том числе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Для нас всех, как на Востоке, так и на Западе, и для меня лично, сохранение семейных ценностей – одна из главных целей», – подчеркнул Игорь Додон.

Генеральный директор Фонда Святителя Великого Елена Мильская отметила особую важность мероприятия для укрепления традиционных семейных ценностей во всем мире. «Сегодня во всем мире традиционная семья подвергается нападкам. Теряют ценность такие святые понятия как «отцовство», «материнство», «брак», «родительский авторитет». Вечные ценности подменяются ценностями временными, неустойчивыми, неопределенными. Мы в России очень обеспокоены этим. Поэтому очень приятно, что не одни мы обсуждаем эту проблему, что у нас есть единомышленники и в других странах. Очевидно, что этот вопрос надо решать дружно, соборно. И чем больше участников Конгресса, тем больше путей решения может быть предложено, - заявила генеральный директор Фонда Святителя Василия Великого Елена Мильская.

    

Фонд Святителя Василия Великого - один из организаторов Всемирного Конгресса семей в Кишиневе, который пройдет 13-16 сентября 2018 года. Фонд уже несколько лет сотрудничает со Всемирным Конгрессом семей. Представители фонда принимали участие в предыдущих конгрессах, проходивших в разных странах.

Всемирный Конгресс семей в Молдавии пройдет под личным патронатом Президента Молдовы Игоря Додона и Благотворительного фонда его супруги Галины Додон -«Din Suflet».

Почетным гостем Всемирного Конгресса семей станет Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Также в мероприятии планируют принять участие видные научные деятели, общественные и политические деятели со всего мира.

Всемирный конгресс семей объединяет сотни организаций, десятки тысяч активистов и миллионы сторонников на всех континентах. В 2015 году Всемирный конгресс семей состоялся в Солт-Лейк-Сити (США), в 2016 г. - в Тбилиси, в 2017 г. - в Будапеште.

22 мая 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×