Празднование Дня России впервые прошло на Сергиевском подворье в Иерусалиме

Иерусалим, 15 мая 2018 г.

    

14 июня 2018 года впервые в истории дипломатических отношений России и Израиля Посольство Российской Федерации провело официальный прием в честь национального праздника России на Сергиевском подворье в Иерусалимe, сообщает Патриархия.ru. Подворье было возвращеноРоссийской Федерации Израилем в 2008 году и было открыто после ремонтно-восстановительных работ в 2017 году.

«Решение о проведении на нем государственного приема принято не случайно: Сергиевское подворье олицетворяет нашу культуру, традиции, является настоящим "русским" наделом в Израиле и на Ближнем Востоке в целом», — сообщается в официальном аккаунте Посольства России в Израиле на Facebook.

Прием посетили более 400 гостей: главы и представители дипломатических миссий, аккредитованных в Израиле, общественных и политических организаций, духовенство, деятели искусства и культуры России и Израиля.

Со стороны Иерусалимского Патриарха на приеме присутствовали митрополит Капитолиадский Исихий и члены Святогробского братства.

По благословению начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрита Александра (Елисова) в мероприятии приняли участие секретарь Миссии игумен Никон (Головко) и казначей Миссии игумен Леонтий (Козлов).

Официальную часть вечера открыл Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Израиле А.Д. Викторов.

Затем перед собравшимися выступил Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, специально прибывший на Сергиевское подворье чтобы принять участие в официальном приеме и поздравить гостей вечера с национальным праздником России.

Праздничный вечер был организован Посольством Российской Федерации в Израиле при содействии ОАО «Аэрофлот» и нескольких ведущих российских корпораций.

15 июня 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×