«На чудо не надейтесь»,
или Поможем малышу выжить!

Эмма Кожельцова ждёт первого ребёнка. Малышу внутриутробно поставили диагноз «синдром гипоплазии левого отдела сердца». Это самая тяжелая форма порока сердца: левого желудочка у ребёнка вообще нет. А именно левая сторона сердечка выполняет фактически все функции сердца.

Врачи, к которым обращались Эмма с супругом Александром, сказали однозначно: «Ребёнок родится и умрёт». Более того, они склоняли девушку к аборту, уверяя, что в этом ничего страшного, а Эмма ещё забеременеет и обязательно родит здорового малыша.

«‟Мне не нравится сердечко”, – произнес узист во время второго скрининга. Подошли ещё два врача и во время осмотра тихо говорили: ‟Похоже на порок”. Я начала молиться и думать: ‟Пусть это будет ошибкой, пожалуйста”. Но это оказалась совсем не ошибка… Внутри меня – беззащитная малышка. Как ей помочь? Как спасти? Ещё нерожденную, но уже такую любимую и родную», – рассказывает Эмма.

Супруги не сдавались, продолжали изучать диагноз и искать выход

Эмма, жена священника, не пошла на аборт и начала молиться. Супруги не сдавались, продолжали изучать диагноз и искать выход. Выход нашли.

5 сентября Кожельцовы уезжают в клинику «Deutsches Herzzentrum Berlin» в Берлине. Сразу же после рождения малышу здесь проведут операцию по разделению кругов кровообращения (Норвуд и Гленн). А когда ребёнок наберет массу (примерно в 4–6 месяцев), врачи проведут еще одну операцию. И ещё одна операция потребуется, когда малышке, даст Бог, исполнится 3 годика.

Эмма Кожельцова Эмма Кожельцова

За счёт трёх паллиативных операций удастся высвободить функционал левого сердечка: всю работу сердца на себя возьмёт правая сторона. Девочка сможет нормально дышать, учиться, работать – жить.

История Эммы стала широко известной, и уже сотни людей пришли ей на помощь. Ими собрано 119 тысяч 960 евро на оплату первых двух операций.

Сейчас крайне важно обеспечить роды Эммы: в Берлине для иностранцев платные и палаты, и сами роды. На это собрано 24 830 евро. Но в эту сумму входят только роды.

Полугодовое проживание в Берлине, билеты, визы, страховки, питание и лекарства для ребенка – это ещё отдельная статья расходов. Для этого нужно 503000, из которых пока собрано только 104000 рублей.

Фонд «Женщины за жизнь» обращается к читателям портала Православие.Ru с просьбой помочь Эмме собрать оставшуюся сумму в 399 000 рублей.

Kozheltsova Emma Tigranovna

Реквизиты Эммы для перевода:

Сбербанк Visa 4276 3800 1217 9359

Счёт 40817810938173529126

Средства, собранные свыше требуемой суммы (399 000 рублей), будут перечислены в Фонд поддержки материнства, семьи и детства «Женщины за жизнь».

«Если человек чего-то желает, и это желание полезно человеку, то Господь это желание исполняет. Господь мне послал не просто верующего человека, а даже священника. Я видела любовь. В своей семье. И того же желаю своим детям. Верю, что мы справимся и подарим любовь нашей Марии», – говорит Эмма.

31 августа 2018 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Россия – это мы Россия – это мы
Священник Димитрий Шишкин
Россия – это мы Россия – это мы
Священник Димитрий Шишкин
Государство будет становиться христианским, если мы сами будем активно и ответственно, сообща, строить добрую православную жизнь – с помощью Божией, но и своими посильными трудами.
Чтобы дочь не заставляла маму делать аборт Чтобы дочь не заставляла маму делать аборт
Ирина Ахундова
Чтобы дочь не заставляла маму делать аборт Чтобы дочь не заставляла маму делать аборт
О работе фонда «Семья и детство»
Ирина Ахундова
Часто жизнь ребенка зависит от того, встретится ли на пути беременной женщины грамотный психолог, найдет ли он нужные слова. Об организации кризисного консультирования и других формах деятельности фонда рассказывают Татьяна Попова и Ольга Бачинина.
Самая хорошая ошибка Самая хорошая ошибка
Митр. Месогейский и Лавреотикийский Николай
Самая хорошая ошибка Самая хорошая ошибка
Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай
Знание может обернуться тиранией – посмотрите, какие дилеммы ставит медицина перед родителями. Вот врач говорит вам: «Мы провели тест, вероятность развития у ребенка синдрома Дауна – 50%». Что вы будете делать: сохраните его или пойдете на аборт?
Комментарии
Емилия 3 сентября 2018, 19:10
Спаси Вас Господи, Светлана! И Вам здоровья! Конечно, не все кардиохирурги страны отказали нам в помощи, я не буду писать про тех врачей, которые склоняли меня к аборту, но, к сожалению, это так, и по причине того, что многие женщины действительно идут и прерывают беременность, у нас не умеют хорошо оперировать данный порок, элементарно у наших нет опыта оперирования, так как практически некого оперировать. Только в Бакулева нам сказали, что можно прийти на 31 неделе поговорить с хирургом. До этого мы успели пообщаться с мамами таких детей, которые посоветовали Германию. Пока человек сам с этим не столкнется, не сможет понять почему не стоит оперировать в России. Мы с Ольгой знаем почему.
Емилия 3 сентября 2018, 17:46
Иван, мы и Беларусь изучали, методы оперирования там такие же, как в России. Буквально на днях умер мальчик в Минске, Денис Пилецкий, которому затянули с третьей операцией Фонтен, ее должны были делать не позже 3 лет, мальчику было 4, но врачи разводили руками, сказали, что лечить поздно, родители мальчика обратились в клинику Асклепиос в Германию, мальчика готовы были принять, собрали деньги уже, но они не успели... Все 3 этапа операций надо делать вовремя, надо уметь не просто сделать операции, но и выхаживать этих детей, к сожалению наша реанимация недостаточно оснащена. Мы выбрали Германию не просто так, сначала изучили этот порок и статистику, в Европе выживаемость намного выше.
Светлана 3 сентября 2018, 16:21
Ольга, я никого не ввожу в заблуждение. Право родителей выбирать тех врачей, которые помогут их ребенку. Но что написано в статье? Что врачи отказались от помощи. Наверное, это лукавство. Но я же об этом не знаю. Вдруг и правда? Вдруг родителям так и сказали? Поэтому я и пишу, что в России на самом деле делают такие операции.
А родителям - помощи Божьей, и здоровья малышу!
Иван Сахаров 3 сентября 2018, 13:28
В Минске делают все этапы операции при гипоплазии левых отделов, результаты хорошие. Методики как во всём мире. Свяжитесь с центром детской хирургии: http://dhc.by.
Маша 2 сентября 2018, 08:44
Здраствуйте, скажите пожалуйста есть ли какие то другие реквизиты кроме Российского банка, например PayPal ?
Ольга 1 сентября 2018, 21:42
Светлана вы меня извините,но вы вводите людей в заблуждение! Это очень сложный порок! И в России к сожалению очень печальная статистика по таким операциям если сказать проще у нас не умеют их делать! Сама являюсь мамой ребёнка с врожденным пороком сердца и в Бакулева нам так на портачили что мы уехали в С-Петербург и теперь в итоге мы тоже летим в Германию на 7 операцию потому что в России нам не могут помочь. Так что я Эмму поддерживаю в её решении и желаю чтобы не равнадушные люди им помогли собрать нужную сумму для их малышки!!!!!
Емилия 1 сентября 2018, 21:15
Спаси Господи вас всех! Наша семья очень благодарна всем, кто помогает!

Анна, спасибо большое, я уже связалась с волонтёрами из Берлина.

Светлана, такой порок оперируют в России, но показатели выживаемости и методики оперирования не такие как в Европе, к сожалению. Я ни в коем случае не хочу сказать что-либо плохое о российской медицине, тем более наши врачи очень стараются спасать малышей с таким сложным пороком, но каждый родитель хочет для своего ребенка лучшего, поэтому мы с мужем выбрали Германию, изучив этот порок от и до.
Anna May31 августа 2018, 18:33
Дорогая Эмма,
Я волонтер из немецкой православной диаконии "Доброе дело".Мы помогаем семьям с постсоветского пространства,которые приезжают в Германию на лечение деток и нуждаются в помощи.Я лично занимаюсь тем,что обращаюсь в немецкие фонды и прошу их от имени семей о финансовой помощи.Есть немецкие фонды,которые откликаются.Помимо этого у нас есть волонтеры,которые могут помочь на месте с переводом,с поиском квартиры и т.д.Чтобы нам начать вам помогать,пожалуйста,запросите помощь на нашем сайте www.orthodiakonia.de.там есть кнопка в вверхнем правом углу "запросить помощь". Мы помогаем абсолютно бесплатно.Храни вас Господь!
Аня Май
Светлана31 августа 2018, 17:31
Почему в Германию? Это опасный порок, но его исправляют и в России. Даже в Сибири у нас делают такие операции. А уж в Бакулева точно. Эту операцию могут сделать в России, можно позвонить в свою страховую и все уточнить
Александр31 августа 2018, 13:16
Полные реквизиты банка получателя оставьте...
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×