Всенощное бдение в Сретенском монастыре накануне Недели 27-й по Пятидесятнице

Святитель Филарет (Дроздов), митрополит Московский и Коломенский Святитель Филарет (Дроздов), митрополит Московский и Коломенский
    

18 ноября / 1 декабря 2018 г. Суббота 27-й седмицы по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня. Хоры Сретенского монастыря и Сретенской духовной семинарии.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 2:44:28 мин. Размер 157.9 Mb)

1 декабря 2018 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Филарет Великий Филарет Великий
Диак. Георгий Малков
Филарет Великий Филарет Великий
О жизни и проповеднических трудах святителя Филарета (Дроздова)
Диакон Георгий Малков
«Если же закон, живущий в сердцах, изгоняется ложным просвещением и необузданной чувственностью, нет жизни в законах писаных, повеления не имеют уважения… своеволие идет рядом с угнетением, и оба приближают общество к падению», – писал митрополит Филарет.
Житие святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского и Коломенского Житие святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского и Коломенского Житие святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского и Коломенского Житие святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского и Коломенского
17 сентября 1867 года митрополит Филарет по окончании ранней Литургии в лаврской крестовой церкви сказал своему духовнику архимандриту Антонию: «Я ныне видел сон, и мне сказано: береги 19 число». – «Владыко святый! Разве можно верить сновидениям и искать в них какого-нибудь значения?» – усомнился отец Антоний. Но святитель с твердой уверенностью проговорил: «Не сон я видел – мне явился родитель мой и сказал мне те слова. Я думаю с этого времени каждое 19 число причащаться Святых Тайн».
Митрополит Московский Филарет (Дроздов) как ученый-библеист, иерарх и проповедник. Часть 1 Митрополит Московский Филарет (Дроздов) как ученый-библеист, иерарх и проповедник. Часть 1
Дмитрий Рыбаков
Пастырский опыт одного из величайших иерархов Русской Церкви, выдающегося проповедника современности митрополита Московского и Коломенского Филарета (Дроздова), несмотря на смену эпох и общественных настроений, по сей день остается неиждиваемым источником отеческой мудрости, архипастырской любви и тончайшего проповеднического мастерства, оставленного в наследие Православной Русской Церкви.
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×