В России будут награждать выступающих против абортов

Москва, 12 декабря 2018 г.   

На съезде Уполномоченных по правам ребёнка в ОПРФ 11 декабря 2018 года презентовали очередной проект в защиту нерожденных.

Общественники предложили ввести год нерожденного ребёнка и награждать лидеров мнений, выступающих против абортов.

Эта премия призвана мотивировать людей высказываться о том, что они выступают в защиту жизни, то есть против абортов. "Эта премия будет присуждаться тем пассионариям, каждому в своей области, будь то политика, общественная деятельность, медицина, бизнес-сообщество, журналистика или искусство, которые не стесняются сказать, что выступают в защиту жизни, выступают за самого незащищенного россиянина, который должен защищаться собственной мамой, но, к сожалению, принципы добра и зла в обществе изменились и сейчас надо говорить об этом с самых высоких трибун" - комментирует Наталья Москвитина , генеральный директор Фонда «Женщины за жизнь»

Инициативу поддержала Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Анна Кузнецова. «Детские жизни сохраняются - что может быть более полной и ценной задачей защиты детства» - прокомментировала Анна Юрьевна.

В качестве награды планируется вручать значок из белого золота с отпечатком детской ладошки и надписью «Сохрани в себе человека». Награда ассоциирует ценность детской жизни.

Выдержки из Положения о премии :

Цель и задачи Награды:

Цель Награды:

  1. Повышение общественного признания заслуг граждан в области защиты жизни детей до рождения, привлечение внимания широкой общественности и органов государственной власти Российской Федерации к проблеме абортов, защиты семьи, материнства и жизни детей до рождения.

Задачи Награды:

  1. Выявление и поощрение лиц, вносящих личный существенный вклад в развитие общественного института защиты жизни до рождения;
  2. Создание дополнительной формы поддержки и поощрения активных представителей гражданского общества;
  3. Информирование общественности России о существующих проблемах в сфере защиты жизни детей до рождения и материнства в целом.

12 декабря 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×