«Не может быть!»

Об одном из чудес преподобного Гавриила (Ургебадзе)

Уже через несколько дней в Москву прибудет уникальная икона любимых в России и Грузии святых – Серафима Саровского и Гавриила Самтаврийского, символизирующая единство во Христе двух наших православных народов. Константин Церцвадзе, наш постоянный автор и создатель фильмов о преподобном Гаврииле, привезет не только икону, но и святыни, связанные со старцем. Подробная информация об этом будет опубликована на сайтах http://diademast.com/ и https://pravoslavie.ru/.

Ниже мы предлагаем рассказ о святом Гаврииле Автандила Дарджании, который после молитвы ко святому излечился от раковой опухоли на голове.

Икона прп. Гавриила Самтаврийского Икона прп. Гавриила Самтаврийского

Еще при земной жизни старца по его молитвам творились чудеса, люди исцелялись, обнадеживались, укреплялись в вере и учились любви. Сам старец часто говорил: «Пусть никто не думает, что любовь – врожденный талант. Любви можно научиться, и вы должны стремиться к ней. Господь не любит пышных слов, Он любит дело. Доброе дело и есть любовь. Когда творишь добро, поднимаешься на одну ступень, а когда грешишь – опускаешься вниз. Вся наша жизнь представляет собой такие взлеты и падения».

Окрыляются люди по молитвам старца Гавриила и сегодня, в наши дни, получая исцеление по молитвам батюшки, и с радостью делятся с нами такими историями. Одну из таких историй о чудесном исцелении представляем вашему вниманию.

Я оказался тесно связанным с отцом Гавриилом после того, как мой сын Давид стал продюсером фильма о Преподобном «Диадема Старца». Я слышал разные истории о батюшке, о том, каким он был, как он оказывал помощь людям, уничижая себя при этом, чтобы о нем не думали хорошо. От всего услышанного я чувствовал себя радостным, что о таком святом делают фильм мой сын и его друзья.

Преподобные Серафим Саровский и Гавриил (Ургебадзе) как символ дружбы русского и грузинского народов Преподобные Серафим Саровский и Гавриил (Ургебадзе) как символ дружбы русского и грузинского народов
В один прекрасный день в моем доме шла запись интервью с одной верующей девушкой Еленой из России. Я об этом не знал, прихожу с работы уставший, захожу домой, вижу аппаратуру, освещение, удивляюсь, что происходит, и слышу историю, которую рассказывает та девушка:

«У меня появилась меланома на плече. Я помазалась елеем от лампады на могиле старца Гавриила, потом сдала анализы и прихожу к онкологу: “Показывай, что у тебя”. Я снимаю кофту и показываю плечо. Доктор спрашивает: “Где?” – “Как где? Вот, на плече!” Он снова задает тот же вопрос, и я снова повторяю: “На плече!” Он разворачивает меня к зеркалу, и я вижу, что на плече ничего нет! Все чисто! Врач посмотрел на меня поверх очков и говорит: “Вот что, девушка, забирайте свои анализы и с миром уходите! Что это вам привиделось – непонятно!” В прострации я молча вышла. В пятницу у меня была меланома первой стадии, а в понедельник все чисто!»

Услышав эту историю, я обомлел, перекрестился и сразу пошел к иконам. «Велик Ты, Господи», – говорю.

Прошел год с лишним, и в мою жизнь пришла беда: на голове у меня появилось какое-то образование, которое росло и темнело. Скоро из этого места начала течь жидкость, и мы поехали к врачу. Нам сказали, что это – опухоль, что нужна операция и срочные процедуры. Об этом сказали также врачи из Италии.

Скоро в мою семью привезли святыни старца Гавриила: его шапочку, частичку мантии и икону Преподобного. Прикладывался я с великим благоговением ко святыням, начал мазать опухоль маслом от лампады старца Гавриила, молился, посещал монастырь Самтавро и скоро заметил, что жидкость из опухоли течь перестала. Прошло несколько недель, и опухоль совсем исчезла. Счастливее меня не было человека. Мы всей семьей благодарили нашего любимого старца Гавриила, по молитвам которого Господь явил нам такое чудесное исцеление.

«Вот такой у меня хороший хирург, – говорил я удивленным врачам. – Без операции опухоль удалил!»

Когда я освидетельствовался после всего произошедшего, врачи не могли поверить, что опухоль рассосалась без хирургического вмешательства. Анализы были на все сто. А когда мы послали фотографии в Италию, они также не могли поверить. «Не может быть! – сказали они. – Без хирургического вмешательства? Как?!» «Да, вот так, – отвечаю я с радостью, склоняю голову и говорю: – Вот такой у меня хороший хирург, без операции обошлись…»

«А что, если тогда операция понадобилась бы?» – спрашивают иногда. А я отвечаю, что всё от Всевышнего, главное – никогда не терять надежду и просить у Бога помощи. Кто просит, тот и получает, и тогда ничего не боишься, и операция не страшна: это Господь работает руками докторов. Главное – свой глас до Бога донести и надежду не терять. А когда у тебя рядом такой великий святой, как наш любимый старец Гавриил, тогда нужно молиться ему и быть уверенным, что твой грешный зов батюшка по своим сильным молитвам донесет до Бога. А Господь милостив, и, когда Он рядом, все будет так, как нужно, то есть хорошо.

Вот такие чудеса творит по молитвам старца Гавриила Господь, Ему же слава и благодарение за всё! Аминь!

Автандил Дарджания Автандил Дарджания

Автандил Дарджания
Подготовил Константин Церцвадзе

13 декабря 2018 г.

Обращение к читателям портала «Православие.ru»

В то время как по России будут перевозить икону преподобных Серафима и Гавриила, в самой Грузии будет доделываться фильм о старце «Я жду вас в Самтавро». Съемочная группа фильма обращается с просьбой к читателям портала «Православие.ru» внести лепту в завершение работ над фильмом и в осуществлении провоза святынь и иконы по святой Руси.

  • Карта Сбербанка: 4276380126284707
    Получатель: Давид Кобаевич Чикадзе.

При переводе указывайте свои имена в святом крещении. За всех жертвователей будет служиться молебен у мощей преподобного Гавриила в монастыре Самтавро. Все имена будут помянуты на праздничном богослужении 20 декабря, в день канонизации старца. Указать имена вы можете как в комментариях к переводу, так и в письме по адресу: diademas@yahoo.com.

Купить книги о преподобном Гаврииле (Ургебадзе) можно здесь:

  • в розничном интернет-магазине Издательства «Вольный Странник»
  • магазин на ВДНХ по адресу: г. Москва, Проспект Мира 119, стр. 57 (павильон 57)
  • заказ книг оптом: store@vsbook.ru
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Папа, купи мне булочку…» «Папа, купи мне булочку…»
Новые истории о чудесах прп. Гавриила (Ургебадзе)
«Папа, купи мне булочку…» «Папа, купи мне булочку…»
Новые истории о чудесах преподобного Гавриила (Ургебадзе)
Дочка не могла разговаривать, произносила только звук «у» – так она старалась сказать нам, чего она хочет и что ее беспокоит. Обошли всех врачей города, но результата не было. И вот мы направились на могилу старца Гавриила…
Диадема старца Диадема старца
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ о старце Гаврииле
Диадема старца Диадема старца
ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ о старце Гаврииле (Ургебадзе)
Премьера фильма о старце Гаврииле на портале «Православие.Ru».
Легко ли быть крестным: история Тимура-Тимофея Легко ли быть крестным: история Тимура-Тимофея
Мирослав Бакулин
Легко ли быть крестным: история Тимура-Тимофея История Тимура-Тимофея
Легко ли быть крестным отцом
Мирослав Бакулин
Когда большое горе происходит в семье, она становится сплоченней, словно бы в нее провели телефон на тот свет. И вокруг семьи, способной перенести такое горе, как у душевного костра, согреваются раненые люди.
Комментарии
Надежда 2 ноября 2020, 22:39
Святые отцы, Гавриил и Серафим, молите Бога о чадех моих, Александре, Сергии, Ольги, о внучках Марии, Софии, Александре, о матушке Раисе, о брате Евгении, об Анне, о Николае, о Надежде, о Елене, о Димитрии, о Егоре, о Максиме. Благодарю Господа за все, Богородицу, ангелов, архангелов и всех святых.
Владимир12 октября 2020, 00:18
Братья и сёстры , у моей жены определили камень в почке и готовили к операции и в это время привезли икону Отца Гавриила с Серафимом Саровским, его личные вещи и была как раз презентация фильма "Я жду вас в Самтавро" в гостиннице "Молодёжная" Всё прошло прекрасно, после просмотра фильма я у иконы Святых очень попросил , чтобы Святые помогли жене, взял масло с лампадки Св. Гавриила , иконку со святыней. Дома крестообразно помазал на спине место почки, помолился поставил рядом с кроватью иконку отца Гавриила. Утром поехали на операцию врач сделал УЗИ и ... камня в почке не обнаружили !!! Жена потом сказала , что ей ночью отец Гавриил приснился. Слава Господу и Святым Его !!!!
Ольга 21 апреля 2020, 11:32
Отче Гаврииле моли Бога о моих родителях Александре и Нине , о моей сестре Ангелине и муже Дмитрии. Помоги исцелиться от миом рабе божьей Ольге и остановить кровотечение
Александра26 февраля 2020, 14:18
Преподобный Отче Гаврииле! Моли Бога об исцелении моем, рабы Божьей Александры, от тяжелой болезни. Помоги мне просить об этом Господа! Дабы я смогла принести в этот Мир больше любви, добра и счастья.
фотиния13 марта 2019, 19:43
Преподобный отче Гавриил, моли Христа Бога нашего Спасителя за раба божьего Алексея, помоги ему излечиться от тяжкого недуга
Ольгп12 марта 2019, 20:31
Карта получателя заблокирована
Максим12 марта 2019, 15:20
Преподобный отче Гавриил!
Помоги мне вернуть любимого человека Фотинию и дочку отроковице Веронику, помоги найти работу и дай здоровья моим родителям Татьяне, Валерий, Галине, Александру!
Спасибо, что ты есть!
Светлана11 марта 2019, 01:12
Пресвятой Отче Гаврииле, моли Бога о нас! Дай мне сил, снова вернуть здоровье, стать опять той молодой, полной сил женщиной, чтобы сохранить любовь и снова не страшны были никакие преграды.
Борис Подолинский 7 марта 2019, 15:35
Дивен Бог во святых его! Святый отче Гаврииле, моли Бога о нас!!!
Елена22 февраля 2019, 18:41
Преподобный отче Гавриил!
Помоги мне забеременеть и родить здорового ребеночка! Мужу моему помоги в делах разобраться и дай здоровья родителям моим!
Спасибо, что ты есть!
Елена13 февраля 2019, 07:01
Отче Гаврииле помоги мне поправиться стать здоровой и стать счастливой мамой помолись за меня позжалуйсто
анжела25 декабря 2018, 10:43
Отец Гавриил,моли Бога о даровании излечения от миомы р.б.Анны,об устроении ее личной жизни.Все рушится в очередной раз!Спасибо Господу за то,что дает нам таких святых!
Катя23 декабря 2018, 15:56
Святый отче наш Гаврииле, моли Бога о нас!
Раиса21 декабря 2018, 15:58
Меня толкали делать Эко, а я поехала к Гавриилу на могилку. Недавно я узнала, что я буду мамой двойни. Я думала эко-это хорошо, а это детоубийство хуже аборта. Благодаря Гавриилу я буду мамой, слава Христу и Старцу Гавриилу за его помощь.
Ирина17 декабря 2018, 22:33
Во истину чудотворец. Жизнь многих людей доказывает это, и моя в том числе. Пусть вера и смирение отца Гавриила будут примером нам всем грешным.
фаина17 декабря 2018, 13:02
святый отче Гаврииле! помолись за меня ко Господу, чтобы на работе все образовалось! грешная раба Божия Фаина.
Людмила16 декабря 2018, 22:43
Святые преподобные Серафиме и Гаврииле помолитесь о маловерной р. Б Людмиле. Слава Богу за все!
Наталия Владимировна16 декабря 2018, 04:14
Дивен Бог во Святых Своих!!!
Очень благодарна сайту за полезные и интересные статьи! Очень радостно, что Преподобный отче Гавриил помогает многим христианам!
Многие люди его очень любят!
А в нашем Николаевском Храме совсем недавно прибавилась новая икона Преподобного Гавриила!
Я так обрадовалась, когда увидела!
Преподобный отче Гаврииле, моли Бога о нас!
Просим Молебен о здравии:
Марты(болящей)
Александры
Сергия
Наталии
Христофора
Ксении
Татианы
Наталии
Александра
Иоанна
Спаси Господи

Лариса16 декабря 2018, 00:05
Батюшка Гаврииле, помолитесь Господу нашему о здравии р
Б.Вячеслава, Ларисы, Анастасии, Наталии.Спасибо.
Стадникова Стадников15 декабря 2018, 16:18
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ! Возможно ли привезти ИКОНУ в Санкт Петербург? очень бы хотелось поклониться и приложиться к СВЯТЫНЕ. СПАСИ ГОСПОДИ!
Александра14 декабря 2018, 20:19
Прошу молитв отца Гавриила о здравии Александры.Татияны.Марии.Варвары.Анны. бол.млад.Николая.Андрея
Александра14 декабря 2018, 14:40
Отче Гаврииле прошу твоих святых молитв о здравии Екатерины, Марии, Екатерины, Ольги, Никиты, Анатолия, Евгении, Анны, Марии, Александры, Алексея, Сергея, Клавдии, Веры.
Светлана14 декабря 2018, 12:13
Можно имя получателя на латинице (как в паспорте). Из Белоруссии по другому никак.
Лариса13 декабря 2018, 22:21
Преподобный отче Гавриил, прошу умоли Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божия о даровании мне достойной профессиональной работы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Благодарю.
Шаранова Татиана13 декабря 2018, 17:18
Всегда радостно читать про о.Гавриила. Хоть я сама и не была на его могиле, но много про него читала и очень люблю и молюсь батюшке. Отче Гаврииле прошу твоих святых молитв за р.б. Татиану, Сергия и Максима и за всех православных христиан!
Ирина13 декабря 2018, 17:15
Простите, а нельзя ли указать номер мобильного, привязанного к карте?
Вячеслав13 декабря 2018, 16:29
Святой Отче Гавриил моли Бога о нас!
Галина 13 декабря 2018, 11:37
Не смогла отправить перевод на карту,пришло сообщение :"Операция не выполнена. Превышена допустимая сумма операций переводов в сутки для карты получателя."
Надежда13 декабря 2018, 10:14
Диагноз Меланома нельзя поставить визуально и по каким то анализам,только после удаления и в результате гистологического исследования. Но то, что родинка с подозрением на меланому исчезла, это конечно чудо.
Анна G.13 декабря 2018, 04:20
На душе всегда становится не то, что радостно, а как-то даже весело, когда читаю об этом святом. Отче Гаврииле, моли Бога о нас, вечно печальных.
Игорь13 декабря 2018, 03:29
Благодарю Господи за святых угодников Твоих!!!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×