Рождественское Богослужение в Сретенском монастыре

    

25 декабря 2018 г. / 7 января 2019 г. Понедельник 33-й седмицы по Пятидесятнице, Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Сретенский монастырь. Великое повечерие, утреня, Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 3:29:26 мин. Размер 201.1 Mb)

6 января 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Рождество Христово — как Проскомидия Рождество Христово — как Проскомидия
Прот. Олег Стеняев
Рождество Христово — как Проскомидия Рождество Христово — как Проскомидия
Евхаристическое осмысление события
Протоиерей Олег Стеняев
Сын Божий рождается в этот мир, который находился в римском порабощении, чтобы указать нам на Свою миссию освободителя всего рода человеческого от рабства греха, дьявола и страха смерти.
Как в Российской империи отмечали Рождество Христово и Новый год Как в Российской империи отмечали Рождество Христово и Новый год Как в Российской империи отмечали Рождество Христово и Новый год Святки
Как в Российской империи отмечали Рождество Христово и Новый год
Наталья Рогожина
О том, что было главным событием в праздновании Рождества, когда и как ставили и украшали елку, чем мы «обязаны» мадам Клико и г-ну Крынкину и откуда пошло выражение «елки-палки».
С Рождеством Христовым! С Рождеством Христовым!
Поздравления священников. ВИДЕО
С Рождеством Христовым! С Рождеством Христовым!
Поздравления священников. ВИДЕО
Поздравляют священники Владимир Вигилянский, Виктор Потапов (США), Сергий Правдолюбов, Артемий Владимиров, Димитрий Смирнов, Николай Булгаков, Иоанн Валентин Истрати (Румыния), Фома Диц, Александр Лебедев (Вологда).
Рождество Христово в православном мире. ФОТОГАЛЕРЕЯ Рождество Христово в православном мире. ФОТОГАЛЕРЕЯ Рождество Христово в православном мире. ФОТОГАЛЕРЕЯ Рождество Христово в православном мире
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Если вы невольно из глубины души воскликнете: “Слава Тебе, Господи, что родился Христос!” – это будет тихая песнь сердца, которая пройдет небеса и войдет к Самому Богу.
Ты пришел! Ты пришел!
Прот. Андрей Ткачев
Ты пришел! Ты пришел!
Протоиерей Андрей Ткачев
Я Тебе честно скажу, без Тебя очень плохо. Есть хлеб на столе, есть друг, пришедший в гости, есть свежесваренное пиво. Трещит в камине сухое полено, младшая дочка играет на полу и сыновья рисуют акварелью парусные корабли. Идет за окнами снег, и, ёлки зеленые, чего еще может не хватать человеку для счастья?! Но я Тебе честно скажу: без Тебя так грустно!
Слово о том, как должно сретать день Рождества Христова Слово о том, как должно сретать день Рождества Христова
Святитель Амвросий Медиоланский
Братия! если сыны века сего, ради временной чести, встречают с таким приготовлением день рождения земного царя своего, то как должны мы сретать день рождения вечного Царя нашего Иисуса Христа, который за наше к Нему усердие наградит нас не временною, но вечною славою, и сподобит нас чести не земного начальства, переходящего к преемнику, но небесного царства, которое не имеет преемника?
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×