Фильмы — призеры православных кинофестивалей покажут на Рождественских чтениях в Москве

Москва, 24 января 2019 г.

    

В рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в Центральном доме кино (г. Москва, ул. Васильевская, 13) c 28 по 30 января будут представлены три фильма — призеры православных кинофестивалей, сообщает сайт Минкультуры России. Вход свободный.

28 января в Доме кино состоится творческий вечер, посвященный памяти режиссера-документалиста, иконописца, писателя, автора книги «Сердце сокрушенно» Владимира Щербинина. На вечер приглашены митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), родные, друзья и коллеги Владимира Щербинина. Посетители вечера смогут посмотреть и обсудить фильм «На пути в Дамаск», созданный Щербиным в 2005 году.

29 января посетители фестиваля смогут посмотреть картину «Сердце на бетоне» режиссера Рубена Казаряна. Этот фильм был признан лучшей документальной лентой о милосердии на Международном фестивале кино и телепрограмм «Радонеж». После просмотра состоится обсуждение картины.

    

30 января в Доме кино пройдет показ и обсуждение фильма «Свидетели любви» режиссера Наталии Гугуевой. Картина повествует о новомучениках и исповедниках российских, принявших мученическую смерть за православную веру в середине XX века. Эта кинолента была удостоена Гран-при фестивалей православного кино в Сербии и на Украине, а также завоевала награды на кинофестивалях в России.

Секция «Православие и кино» работает:

28 января 2019 г. – 19:00–22:00;

29 января 2019 г. – 18:00–21:00;

30 января 2019 г. – 19:00–22:00.

Место проведения:

Центральный Дом кино, Белый зал и конференц-зал; ул. Васильевская, д. 13; проезд: м. «Белорусская», «Маяковская».

Вход свободный.

24 января 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Опубликован сборник статей «Рождественские беседы о духовной музыке» Опубликован сборник статей «Рождественские беседы о духовной музыке» Опубликован сборник статей «Рождественские беседы о духовной музыке» Опубликован сборник статей «Рождественские беседы о духовной музыке»
В сборник вошли материалы докладов участников секции «Музыкальная культура православного мира», работавшей в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.
В рамках Рождественских чтений состоялся семинар по организации и проведению Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В рамках Рождественских чтений состоялся семинар по организации и проведению Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В рамках Рождественских чтений состоялся семинар по организации и проведению Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В рамках Рождественских чтений состоялся семинар по организации и проведению Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXVII Международных образовательных чтений 27 января 2019 года в Храме Христа Спасителя в Москве прошел обучающий семинар для руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации по организации и проведению Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».
В рамках Рождественских образовательных чтений состоялось заседание секции «Попечение Церкви о депрессивных больных» В рамках Рождественских образовательных чтений состоялось заседание секции «Попечение Церкви о депрессивных больных» В рамках Рождественских образовательных чтений состоялось заседание секции «Попечение Церкви о депрессивных больных» В рамках Рождественских образовательных чтений состоялось заседание секции «Попечение Церкви о депрессивных больных»
26 января 2019 года в Москве в рамках XVII Международных Рождественских образовательных чтений прошла работа секции «Попечение Церкви о депрессивных больных».
В Москве представили молодежные проекты конкурса «Православная инициатива» В Москве представили молодежные проекты конкурса «Православная инициатива» В Москве представили молодежные проекты конкурса «Православная инициатива» В Москве представили молодежные проекты конкурса «Православная инициатива»
29 января 2019 года в Москве в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоялась дискуссия «Молодежные инициативы и практики». Мероприятие было организовано Фондом «Соработничество» в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».
На Рождественских чтениях обсудили проблемы сохранения церковного искусства На Рождественских чтениях обсудили проблемы сохранения церковного искусства
После пленарного заседания с докладами выступили искусствоведы, реставраторы, художники, представители светских и церковных учебных заведений, руководители церковно-археологических кабинетов.
Вопросы противодействия алкоголизму в молодежной среде обсудили в Москве в рамках Рождественских чтений Вопросы противодействия алкоголизму в молодежной среде обсудили в Москве в рамках Рождественских чтений Вопросы противодействия алкоголизму в молодежной среде обсудили в Москве в рамках Рождественских чтений Вопросы противодействия алкоголизму в молодежной среде обсудили в Москве в рамках Рождественских чтений
30 января 2019 года Координационный центр по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служениюпровел круглый стол на профильной секции Рождественских чтений на тему «Молодежь и трезвость: свобода и ответственность».
Состоялось награждение лауреатов конкурсов «Красота Божьего мира» и «За нравственный подвиг учителя» Состоялось награждение лауреатов конкурсов «Красота Божьего мира» и «За нравственный подвиг учителя» Состоялось награждение лауреатов конкурсов «Красота Божьего мира» и «За нравственный подвиг учителя» Состоялось награждение лауреатов конкурсов «Красота Божьего мира» и «За нравственный подвиг учителя»
31 января 2019 года в Дипломатическом зале Государственного Кремлевского Дворца в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений прошла церемония награждения лауреатов Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и Всероссийского конкурса в области воспитания, педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон: Каждый день должен быть школой любви Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон: Каждый день должен быть школой любви Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон: Каждый день должен быть школой любви Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон: Каждый день должен быть школой любви
28 января 2019 года в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» в главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета прошла секция, организованная Свято-Димитриевским училищем сестер милосердия.
В Государственной Думе открылись выставки — «Россия в мировой цивилизации. Уроки истории» и «Красота Божьего мира» В Государственной Думе открылись выставки — «Россия в мировой цивилизации. Уроки истории» и «Красота Божьего мира» В Государственной Думе открылись выставки — «Россия в мировой цивилизации. Уроки истории» и «Красота Божьего мира» В Государственной Думе открылись выставки — «Россия в мировой цивилизации. Уроки истории» и «Красота Божьего мира»
В рамках VII Рождественских парламентских встреч прошло открытие сразу двух выставок – «Россия в мировой цивилизации. Уроки истории» и «Красота Божьего мира». На них представлены уникальная экспозиция икон и детские рисунки, победившие в конкурсе «Красота Божьего мира».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×