Слепец, иерихонские стены и слепота мира

Вера даровала слепцу способность видеть не только мир материальный, но и мир духовный, отверзающий для него совсем невидимые доселе горизонты, переносящий его в другие измерения, в другие ценности, дающий ему до этого неведомый опыт общения твари с Творцом, человека с Богом.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 15:26 мин. Размер 7.5 Mb)

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Брение из плюновения Брение из плюновения
Свящ. Димитрий Выдумкин
Брение из плюновения Брение из плюновения
Священник Димитрий Выдумкин
Если случилось с тобой что скорбное, употреби «брение»: покажи Богу свою веру, смирение и терпение. Бог не останется в долгу, прикоснется к твоему «праху» Своей благодатью и претворит твою скорбь в радость.
А Кто Он? А Кто Он?
Свящ. Леонид Кудрячов
А Кто Он? А Кто Он?
Вспоминая исцеленного слепорожденного
Священник Леонид Кудрячов
Из огласительной беседы со взрослым: «А Кто Он, Иисус Христос? Что вы о Нем знаете? Почему хотите стать Его последователем?» — «Не знаю. Не читал. Зачем это? Я верю в душе»...
Тот, кто хочет верить Тот, кто хочет верить
Иером. Варнава (Ягу)
Тот, кто хочет верить Тот, кто хочет верить
Иеромонах Варнава (Ягу)
Каковы уроки евангельского рассказа об исцелении слепого в субботу? Что значит верить? Как познается Бог? И как понять, что есть жизнь и что стоит за смертью?
Комментарии
Елена24 февраля 2019, 17:10
Здравствуйте!
Уже месяц как нет новых аудио записей Литургий. Мы очень обеспокоены, живем на Карибах, службы Антиохийского прихода сирийского всего раз в месяц. Спасались вашими записями в остальные недели. Что случилось? Почему нет новых записей? Для нашей семьи это жизненно важно.
С уважением,
Елена и Андре Калугин
Александр Алексеевич 4 февраля 2019, 22:37
Помоги и нам, Господи! А благодаря службам в Сретенской Обители нам легче идти к Тебе, Господи... Батюшка, Спаси Вас Господи за проповедь!
Галина И. 4 февраля 2019, 22:16
Такое глубокое, горькое и одновременно радостное евангельское слово! Катастрофическое состояние современного цивилизационного мира, его упорная духовная слепота были известны Христу, Он об этом не раз говорил.Тайна Бога и Его Откровения настолько велика, что мы не можем понять ее до конца, хотя грани ее открываются везде- в Слове, в искусстве, в природе."В начале было Слово"- это Логос- Божье Слово, Божий Смысл и Божий Разум, воплотившийся во Христе и совечный Богу.И здравое человеческое бытие обусловлено только этим вечным и динамичным диалогом- общением с Богом.Без этого человек слеп и духовно мертв, и в своем безумии он становится противником Богу, слугой губителя. А с нас Бог спросит, да
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×