Глава Кузбасской митрополии посетил пострадавших горняков

Кемерово, 11 февраля 2019 г.

Фото: diaconia.ru Фото: diaconia.ru
    

9 февраля 2019 года по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристархаблагочинный II Ленинск-Кузнецкого округа и руководитель Миссионерского отдела Кемеровской епархии протоиерей Аркадий Рахов посетил Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров. Сюда госпитализированы горнорабочие, пострадавшие 8 февраля в результате чрезвычайных происшествий на разрезе «Распадском» под Междуреченском и шахте имени Тихова в Ленинске-Кузнецком.

Всего на лечение в профильное медицинское учреждение с черепно-мозговыми травмами, переломами и ушибами доставлены 16 пострадавших из Междуреченска и один из Ленинска-Кузнецкого. Часть пациентов находится в стабильном состоянии, потому у священника была возможность встретиться с ними, выразить слова поддержки и вместе с ними помолиться об их скорейшем выздоровлении. О тех, кто находится в отделении реанимации, отец Аркадий вознес сугубую молитву в больничном храме.

10 февраля Областной клинический центр посетил митрополит Аристарх. Глава Кузбасской митрополии посетил домовый храм, где в сослужении священников Димитрия Владимирова и Андрея Гутовича совершил молебен о выздоровлении пострадавших на разрезе «Распадском» и шахте имени Тихова, а затем — литию по погибшим в результате аварий, сообщает Патриархия.ru.

После молебна архиерей пообщался с родными и близкими погибших и вручил им иконы, а затем побывал в больничных палатах, где находятся пострадавшие. Каждому из них владыка Аристарх преподал благословение и оставил памятные подарки, призвав молиться Богу о выздоровлении.

Духовенство епархии призывает объединить и усилить молитвы о скорейшем выздоровлении пострадавших горняков: Сергия, Димитрия, Александра, Димитрия, Андрея, Алексия, Александра, Иоанна, Андрея, Альберта (имя в крещении уточняется), Валерия, Анатолия, Константина, Артемия, Андрея, Константина, Евгения.

11 февраля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×