Митрополит Псковский Тихон и студенты ПсковГУ обсудили перспективы совместных проектов

Псков, 9 апреля 2019 г.

    

8 апреля в Центре Студенческих Инициатив состоялась неформальная встреча студентов и представителей ПсковГУ с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном в рамках сотрудничества университета и Псковской митрополии Русской Православной Церкви в тех направлениях, которые студенты ПсковГУ посчитали наиболее интересными и полезными для образовательного процесса, сообщает Псковская Лента Новостей.

Первое направление – проект интерактивного музея на базе вокзала. Студентам ПсковГУ предложили написать научно-популярные статьи, посвящённые истории Псковского края и персоналиям, прославившим город и область. Несколько представителей исторического факультета и факультета русской филологии и иностранных языков написали в сумме 35 статей. В скором времени должна состояться встреча с авторами для дальнейшей редактуры.

    

Второе направление – проект «Наши древние храмы». Здесь студентам предлагалось оформить буклеты с описанием знаменательных святых мест Пскова, о которых хотелось бы рассказать как можно больше. В этом направлении особо отличились студенты факультета образовательных технологий и дизайна, которые создали целую коллекцию буклетов. Кроме того, студенты ФОТиДа предложили свою вариацию туристического маршрута и карты города с отмеченными знаковыми местами, а также несколько настольных игр по близкой тематике. Митрополит высказал свои мнения и рекомендации, и студентам было предложено продолжить сотрудничество.

Третье направление – 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина. Было предложено оформить несколько плакатов, поясвященных этому событию. В рамках обсуждения этого проекта родился конкурс на поиск лучших 40 цитат поэта. Отобранные в ходе конкурса цитаты будут украшать улицы городов Псковской области: их поместят на специальные плакаты, с дизайном которых, возможно, ещё представится поработать студентам ПсковГУ.

9 апреля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Любовь14 апреля 2019, 16:02
БОЖЬЕЙ ПОМОЩИ Владике Тихону.всегда радостно читать новости о Пскове за его труды.
Галина14 апреля 2019, 10:43
Восхищаюсь трудолюбию и многогранности талантов Владыки Тихона. Доброго здравия Вам, наш батюшка. Низкий поклон Вам от москвичей.
Елена12 апреля 2019, 23:53
Как хорошо, что портал не оставляет митрополита Тихона, а с ним и многострадальную землю Псковскую! Всегда с интересом читаю все новости из Псковщины, колыбели русского христианства.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×