Епископу Зарайскому Меркурию вручен казачий орден Святого князя Владимира

Нью-Йорк, 22 декабря 2004 г.

20 декабря в Представительстве Московского Патриархата в США управляющему Патриаршими приходами в США епископу Зарайскому Меркурию был вручен казачий орден Святого князя Владимира, сообщает пресс-служба Представительства Московского Патриархата в США. Орден вручили верховный атаман Великого братства казачьих войск России и зарубежья генерал-полковник В.В.Коваленко и атаман казачьих войск в США и Канаде С.В. Цапенко. Вручая награду, генерал-полковник В.В. Коваленко поблагодарил епископа Меркурия за усердные труды в деле объединения русских людей и помощь в возрождении традиций русского казачества на Североамериканском континенте.

Официальный представитель верховного атамана в США генерал-майор С.Цапенко также выразил благодарность епископу Меркурию за те добрые дружеские и рабочие взаимоотношения, которые сложились в Америке между генеральным штабом казачьих войск и Русской Православной Церковью. «Благословением викария Патриарха Алексия, – сказал атаман С. Цапенко, – и молитвой православных верующих местные казачьи общины получают возможность осуществлять действенные шаги к сохранению исторической памяти русского народа, его традиций и культуры».

Принимая награду, управляющий Патриаршими приходами поблагодарил атаманов и пожелал им дальнейших успехов в деле становления казачьего движения.

22 декабря 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×