Реабилитационный центр для пострадавших в Беслане будет создан при Североосетинском монастыре

Москва. 27 декабря 2004 г.

Священный Синод Русской Православной Церкви благословил открытие монастыря, при котором будет создан реабилитационный центр для пострадавших в Беслане, передает «Интерфакс».

Речь идет об открытии Богоявленского Аланского женского монастыря в Северной Осетии. Три года назад в г.Алагире было создано Свято-Успенское православное сестричество, которое уже при учреждении предполагалось как основание для будущей женской обители.

Мысль о создании в Северной Осетии женского монастыря родилась из общей атмосферы духовного возрождения в этой республике, титульная нация которой на протяжении веков сохранила верность Православию, в которое было крещена еще в середине первого тысячелетия.

В этом году правительство Северной Осетии выделило монастырю 10 гектаров земли в Алагирском ущелье, и в июле сестры переселились на новое место. В настоящее время в монастыре ведется строительство храма, ремонт жилых корпусов, а также работы по проведению газа и воды.

После сентябрьского теракта в Беслане была начата работа по созданию на базе Богоявленского монастыря реабилитационного центра для пострадавших.

27 декабря 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×