Святейший Патриарх Алексий встретился с Генеральным прокурором Российской Федерации

Москва, 12 января 2005г.

"Фото:
Фото: Седмица.Ru
12 января в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II встретился с Генеральным прокурором Российской Федерации Владимиром Васильевичем Устиновым. Во встрече принял участие заместитель Генерального прокурора А.Г.Звягинцев, сообщает Седмица.Ru.

В.В.Устинов поздравил Предстоятеля Русской Церкви с праздником Рождества Христова. В свою очередь, Его Святейшество также передал Генеральному прокурору и всем сотрудникам Прокуратуры России Рождественские поздравления и вручил поздравительный адрес по случаю профессионального праздника – Дня работников Прокуратуры Российской Федерации:

«ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.В. УСТИНОВУ

Многоуважаемый Владимир Васильевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников Прокуратуры с профессиональным праздником - Днем работников Прокуратуры Российской Федерации.

Учрежденная в 1722 году, Прокуратура и сегодня с честью осуществляет свою миссию - стоит на страже закона, обеспечивает правовую стабильность в нашей стране, является институтом обеспечения гарантированных законом прав и свобод граждан России.

Мне весьма отрадно констатировать, что за последние годы между Прокуратурой Российской Федерацией и Московской Патриархией сложились добрые, конструктивные взаимоотношения, призванные проявлять совместную заботу о нравственном здоровье общества.

Надеюсь, что и в дальнейшем это сотрудничество будет служить профилактике преступлений, обеспечению законности, укреплению мира и общественного согласия.

Желаю Вам, многоуважаемый Владимир Васильевич, и всем работникам Прокуратуры крепости душевных и телесных сил, терпения, мудрости и преуспеяния в столь важном и ответственном служении на благо преображающейся ныне России.

С искренним уважением,

+ АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

12 января 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×