Чудеса от благоухающей иконы старца Гавриила

20 октября / 2 ноября православные христиане отмечают день памяти преподобного Гавриила Самтаврийского. Никто, кроме Бога, не знает, скольким людям помог старец Гавриил при жизни и сколько чудес явил после своей кончины. Инокиня Мария (Глущенко), насельница подворья Свято-Успенского женского монастыря в Кемерово, вместе с иконой возит тетрадь свидетельств очевидцев того, что по молитвам старца совершается множество чудес в России и Белоруссии. О преподобном Гаврииле она говорит: «Это апостол любви нашего времени, и мы его очень любим. Он несет радость всем, тепло. И люди укрепляются в вере».

Пользуясь любезным разрешением инокини Марии (Глущенко), предлагаем вашему вниманию малую часть чудес от благоухающей иконы старца Гавриила.

Благоухающая икона преподобного Гавриила (Ургебадзе) с частицей его мантии и погребальной доски Благоухающая икона преподобного Гавриила (Ургебадзе) с частицей его мантии и погребальной доски

***

Я, Мансуров Александр, прихожанин храма Казанской Божией Матери в Пучково (г. Троицк), хочу рассказать про необычный случай в доме, где жил Гавриил (Ургебадзе). Это было в Тбилиси. Будучи в составе группы паломников, я был свидетелем того, как один из наших детей, Егор, качаясь на стуле, оставшемся в экспозиции музея со времен старца Гавриила, сломал задние ножки стула – и полетел… в погреб. Потом деду своему, нашему приходскому священнику отцу Льву, он рассказывал, что его «кто-то» подхватил и мягко опустил на дно погреба. Сам погреб был глубиной более двух метров. Мальчик не пострадал. Вот такой был случай. Приблизительно 6–7 июля 2018 г.

01.08.2018 г.

***

Я, Екатерина Александровна, в городе Курске приложилась к иконе преподобного Гавриила (Ургебадзе) 25.02.2018 г. Очень молилась о даровании второго ребеночка и в этот же месяц узнала о беременности. Врачи сказали, что по медицинским показателям вряд ли беременность возможна. Но молитвами батюшки и с Божией помощью ждем сыночка… к концу октября – ко дню памяти преподобного Гавриила (Ургебадзе)!!!

Спаси, Господи, за то, что привезли к нам святыню.

02.08.2018 г.

***

Спаси Вас Господь за то, что привезли масло от святых мощей старца Гавриила. Очень болела поясница. Один раз с молитвой помазала маслом, и боль как рукой сняло.

Раба Божия Анна
15.08.2018 г.

***

Я, Ольга, имела проблемы с женским здоровьем и длительное время не могла забеременеть. К нам в Курск привезли благоухающую икону преподобного Гавриила. Об этом я узнала случайно и стала каждый день приходить и поклоняться этой иконе, прося преподобного Гавриила помочь мне в моей беде. В этом же месяце я забеременела, и теперь мы с мужем ждем сына.

15.08.2018 г.

***

Благодарность Господу и преподобному Гавриилу. Вчера моя подруга Ирина была на акафисте со своими просьбами. Поздно вечером настоятель храма позвонил и пригласил ее на работу в храм (то, о чем она молилась). Она счастлива и благодарна. Я – свидетель этого чуда!

19.08.2018 г., г. Курск

***

У моей дочери плохое зрение. После того, как она приложилась к иконе преподобного Гавриила, ей приснился сон, что отец Гавриил обнимает ее, а она его. После этого зрение начало восстанавливаться.

Р.Б. Елена
19.08.2018 г., г. Курск

***

В феврале 2018 г. моя сестра приобрела мне иконочку преподобного Гавриила и маслице от него. Я просила дома о том, чтобы Господь даровал моей дочери чадо молитвами святых отцов, в том числе и преподобного, а в мае мы всей семьей совершили поездку в Грузию и просили у раки с мощами преподобного Гавриила о послании чада моей дочери Александре и ее мужу Олегу. И вот сейчас мы ждем этого чуда. Если Господь даст нам, в феврале у нас в семье родится ребеночек (которого мы ждали уже пять лет).

Благодарим тебя, отче Гаврииле, за твои молитвы!!!

Р.Б. Неонила
20.08.2018 г.

***

Хочу очень поблагодарить батюшку за его помощь. Буквально за одну ночь обнаружилась причина моих ужасных головных и зубных болей. Полторы недели медики не могли точно выяснить, ни одни лекарства не снимали ужасных болей. И услышав, что привезли икону батюшки, мы с мамой сразу пришли к нему за помощью. И на следующий день сразу вышел большой гнойник на десне. Оказалось, что была киста и она никак не могла прорваться, а доктора не видели ничего. А тут случилось чудо: за одну ночь все выяснилось. Сегодня я пришла поблагодарить его за его помощь и молитвы, попросить, чтобы он и дальше помогал мне и моим родным.

Благодарю тебя, отче Гавриил, за твои молитвы.

Р.Б. Вера
12.09.2018 г.

***

Слава Богу за всё! По молитвам батюшки мой сын заговорил. Ему 3,5 года.

Ходила по врачам, говорили, что все нормально, пойдет в сад – заговорит. Узнала по телевизору, что в город привезли икону святого Гавриила. С детьми пришла в храм. По милости Божией встретила мать Марию (прошу прощения, если неправильно обращаюсь), которой рассказала о своей беде. Она подсказала, как помолиться святому, как помазать маслом ребеночка. Я все-все сделала, как она велела. Еще раз вернулась в храм приложиться к иконе. Чудо произошло на глазах. Мой мальчик стал говорить то, что ему давалось раньше с трудом. Он начал говорить короткими предложениями, новые слова. Еще не чисто говорит, но он старается, и у него получается. Я верю, что Господь по молитвам батюшки Гавриила нам помог.

Слава Богу за всё! Святой преподобный Гавриил, моли Бога о нас!

Раба Божья Ксения
21.09.2018 г., г. Железногорск Курской обл.

***

Я Фомина Лия Гавриловна, псаломщик храма Всех святых г. Кемерово. Много лет страдала от трофических язв на ногах и от опухоли стоп. Прочитала акафист святому преподобному Гавриилу (Ургебадзе)… со слезами на глазах просила его меня исцелить. Дома вечером помолилась ему еще раз и смазала святым маслом от его мощей язвы и стопы. Наутро, проснувшись, увидела, что язвы все затянулись. Опухоль с ног спала. Через неделю язвы полностью исчезли.

Благодарю Бога за то, что явил нам такого святого. Моя благодарность к нему безмерна.

Октябрь 2018 г., г. Кемерово (Западная Сибирь)

***

По молитвам святого преподобного Гавриила у нас в семье было чудное исцеление младенца. Никакие лекарства не помогали, и ребенок долгое время страдал от аллергических высыпаний, которые превратились в мокнущие ранки. После молитвы преподобному все язвы помазали его святым маслом, и на следующий день они засохли. А через день ребенок очистился от ранок.

Дивны дела Твои, Господи. Мы благодарим преподобного за его молитвы и помощь. Не забывай нас, грешных, преподобный Гаврииле, и моли Бога о нас.

Сентябрь 2018 г., г. Курск

***

Я староста храма Покрова Божией Матери… Галина Ивановна. В наш храм привезли икону. Кто это был на иконе, я еще не знала, но сразу меня встретил любящий, добрый взгляд святого. Икона была большого размера, и поместить ее на центральном аналое было невозможно. Я подумала, что пусть он сам укажет, где его поставить, и пришла сразу мысль поставить аналой с иконой слева, где она бы встречала сразу входящих в храм. Написание образа было грузинское, и мне Зураб Шолович объяснил, что это новый грузинский святой. К моему удивлению, (это я поняла потом) сразу началось общение как с родным человеком.

Накануне был Богородичный праздник, и у нас не было цветов, денег нет в кассе храма, идет стройка. Денег нет и своих, чтобы купить цветы. Я попросила батюшку: «Прошу тебя, отче, помоги купить цветы для Божией Матери, что же мы, нерадивые, встречаем праздник без цветов. В суетности дел ушла домой. Утром прихожу на работу, а мне передали деньги на цветы для Божией Матери. Я подошла к иконе и поблагодарила батюшку Гавриила за помощь. Преподобный Гавриил помогает и в строительстве храма.

г. Курск

***

Я Раиса, жительница города Железногорска. Когда привозили мощи преподобного Гавриила (Ургебадзе), я усиленно просила, чтобы муж бросил пить. На удивление мне, на второй день мой муж пришел приложиться к мощам. Не было дня, чтобы он за ужином не выпил рюмку водки. А после посещения и приложения к мощам у него появилось отвращение к алкоголю. С тех пор, как он сказал, что не будет пить водку, больше не прикладывался.

Слава Богу за все. Благодарим Вас, что Вы привезли нам мощи, и преподобного Гавриила за помощь и сохранение нашей семьи.

26.11.2018 г.

***

Хочу рассказать вам о чуде, которое произошло на моих глазах. Женщина с дочерью приходила помолиться у иконы преподобного Гавриила (Ургебадзе) с просьбой, чтобы он помог устроить на работу ее дочь, так как она два года была без работы. Почитав акафист у иконы и помолившись на молебне преподобному Гавриилу, они вышли из храма. Тут же раздался звонок по телефону из бюро трудоустройства. Дочери предложили работу. Они с радостью вернулись, сообщили нам об этом и поспешили поблагодарить преподобного Гавриила.

Со слов инокини Спиридоны

***

Другая девушка пришла на молебен преподобному Гавриилу, чтобы святой помог ей найти ее вторую половину. Спустя неделю она познакомилась с молодым человеком, за которого вскоре вышла замуж.

Со слов инокини Марии

***

Я, Елена, долгое время злилась на всех, обижалась. В результате загнала себя в угол. Потратила жизнь на обиды.

От иконы преподобного Гавриила (Ургебадзе) 4.08.2018 г. я ушла совсем другим человеком. Вся злоба и обиды ушли, я и на людей, окружающих меня, стала смотреть другими глазами. По молитвам преподобного Гавриила я наполнилась любовью и верой.

12.08.2018 г.

Подготовила Ирина Ахундова

2 ноября 2019 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Старец Гавриил согрел печку в храме! Старец Гавриил согрел печку в храме!
Мария Пухова
Старец Гавриил согрел печку в храме! Старец Гавриил согрел печку в храме!
Мария Пухова
Храм промерз за ночь, на подоконниках висели сосульки, цветы в вазе намертво вмерзли в лед. Но я была уверена: старец Гавриил, чтимая икона которого пребывает в нашем храме, не оставит нас в таком плачевном состоянии. Так и вышло.
«Не может быть!» «Не может быть!»
Об одном из чудес прп. Гавриила (Ургебадзе)
«Не может быть!» «Не может быть!»
Об одном из чудес преподобного Гавриила (Ургебадзе)
Автандил Дарджания
Поводом вспомнить об одном и чудес старца Гавриила – а их не счесть – стало скорое прибытие в Москву уникальной иконы святых Серафима Саровского и Гавриила Самтаврийского, а также святынь, связанных со старцем.
«Душой он никогда не покинет нас» (+ВИДЕО) «Душой он никогда не покинет нас» (+ВИДЕО)
Новые свидетельства о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
«Душой он никогда не покинет нас» (+ВИДЕО) «Душой он никогда не покинет нас» (+ВИДЕО)
Новые свидетельства о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Он всегда учил: «Увидишь ближнего в беде – помоги, утешь, помолись о нем от всего сердца, и Господь непременно услышит твою просьбу. Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра».
Комментарии
Галина22 января 2023, 15:38
Преподобный отче Гавриил . Моли Бога о моей маме Вере Михайловне Спиряковой о скором исцелении навсегда от рака
Наталия 22 января 2023, 15:19
Преподобный Гавриил ! Моли Бога за отрока Леонида в исцелении его от витилиго . Низкий поклон
Лариса 2 ноября 2020, 11:59
Преподобный отче Гавриил Ургебадзе! Прошу помолись Господу обо мне, грешной Ларисе, и о моей семье. Прошу о восстановлении здоровья ног, прибавления сил все нам. Батюшка Гавриил, помоги пожалуйста с работой, помоги её найти, чтобы закрыть кредиты. Помоги с благоустроением нашей семьи. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Благодарю.
Нарине30 ноября 2019, 18:45
Здраствуйте. Как можно съездить на могилу старца Гавриила Ургебадзе в Самтавро?
Серафима19 ноября 2019, 08:43
Преподобный отче Гавриил помолись Господу о нас!Помолись за детей моих раб божьих Марины и Дарины,рабу божью Серафиму, рабу божью Веру,помолись о здоровье и благополучии нашим.Вразуми детей моих на Учёбу, веру в себя.СПАСИБО ГОСПОДИ ЗА ВСЁ ЧТО ЕСТЬ. Помилуй Нас!
Наталия10 ноября 2019, 23:02
Дорогой Отче Гаврииле! Мамо Габриэле (знаю, что так ласково Тебя называют грузины)! Была у тебя в гостях, когда привозили Икону в Курск в 2018 году. Прошу помолись Господу обо мне р.Б. Наталии и о моей семье р.Б. Андрее, Иоанне, Владимире. Помоги в благоустроение нашей семьи, пристрой нас на работу, помоги с судами, помоги младшенькому подготовиться и благополучно сдать ЕГЭ, вразуми моих деток, даруй прибавления ума. Отчик родный, сугубо прошу за мамочку р.Б. Веру, проходит химию, борется за жизнь. Очень трудно, страдает. Прошу Отче, Умоли Господа сжалится над ней, подать утешение, терпения и сил в перенесении лечения. Пожалуйста, поддержи ее.
Татьяна10 ноября 2019, 06:39
Батюшка Гавриил, помоги пожалуйста с работой, помоги все найти, все правильно сделать. Помолись за Валентину,Наталию, Сергия, Виталия, Татианы им сейчас очень тяжело.
Жанна 7 ноября 2019, 19:44
Слава Богу за все! Спасибо батюшке Гавриилу, моли Бога о нас! в мае 2018 года ездили семьёй на машине из Москвы с тремя маленькими детьми в Грузию к мощам батюшки Гавриила. Вся поездка прошла как по маслу, хоть и длилась целый месяц. Попросили четвёртого малыша. С женским здоровьем были проблемы. через месяц узнали о скором прибавления. 15 февраля появилась на свет наша дочка. Милостью Божией и молитвами Святого все хорошо! Очень люблю батюшку Гавриила!
Наталия 4 ноября 2019, 22:33
Слава Богу за всё! Святой отче Гаврииле, помоги мне, пожалуйста!
Анна 4 ноября 2019, 17:06
Добрый день.Меня зовут Анна. Я прихожанка храма Архистратига Михаила в городе Днепр Украина. В октябре месяце мы были в паломнической поездке В Грузии и моя мечта сбылась. Мы привезли в наш храм икону дорогого батюшки Габриэла. Везли ее в нашей машине и реально были два чуда. Первое чудо. Четко на развилке нас батюшка остановил и мы поехали на другую границу. Где и дорога ближе и лучше. Второе чудо. Перед российской границей наш водитель обнаружил, что у него нет 5 тыс.руб. Всего подсчитали на всю группу осталось 450 руб. А впереди граница. Мы прошли границу быстро и без затрат вообще. 2 ноября поминальная служба была такая светлая с иконой и любовью дорогого мамы Габриэла.
Вера 3 ноября 2019, 13:07
Преподобный отчёт Гаврииле, моли Бога о нас! Помоги маме моей, умоли Господа нашего облегчить ее страдания, утешить в болезни, даровать силы и здравие ей и моему брату!
рБ Марина 3 ноября 2019, 00:26
БАТЮШКА ГАВРИИЛ ПОМОЛИСЬ о р Андрея Александра Андрея Димитрия бол отр Варвары отр Ксении Елены Екатерины мл Алексея отр Анастасии отр Киры Дарии Антония Никиты!!!Спаси сохрани!!!
Елена 2 ноября 2019, 16:53
Преподобне отче Гаврииле! Умоли Господа Бога нашего помиловать сыночка моего грешного Сергия, даровать ему разум и смирение, отженить от него всякую гордость и уныние!
Елена 2 ноября 2019, 13:34
Святой отче Гаврииле, моли Всемогущего Бога, чтобы мне родить ребенка здорового во Имя Пресвятой Торицы! Имене Господа нашего Иисуса Христа ради! Помоги! Смилуйся!
Фотиния 2 ноября 2019, 09:33
Преподобный Гавриил, пожалуйста, услышь меня грешную и помоги нам быть вместе с Максимом. Жить и работать вместе здесь и создать семью настоящую. Благодарю!
Алексий раб Божий 2 ноября 2019, 07:52
Воистину святой, преподобный Гавриил, спаси и сохрани от вредных привычек во Имя, честь и славу Пресвятой и Преблагой Троицы - Господа Бога христианского, будь милостив!
Елена 2 ноября 2019, 01:50
Дивен Бог во святых Своих! Преподобный отче Гаврииле, моли Бога о нас! Спасибо за публикацию! Всех благ по молитвам батюшки Гавриил!
Елена 2 ноября 2019, 01:54
Дивен Бог во святых Своих! Преподобный отче Гаврииле, моли Бога о нас! Спасибо за публикацию! Всех благ по молитвам батюшки Гавриила.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×