Открыта регистрация на VII олимпиаду школьников «В начале было Слово...»

Москва, 23 ноября 2019 г.

    

18 ноября 2019 года началась регистрация на VII олимпиаду школьников «В начале было Слово…», организатором которой является Российский православный университет святого Иоанна Богослова, сообщает Патриархия.ru.

Олимпиада проводится по ряду общеобразовательных предметов: истории, обществознанию, литературе и русскому языку для учащихся 8-11 классов в два этапа: отборочный этап — в заочной форме (с применением дистанционных технологий в режиме онлайн посредством сети Интернет), заключительный этап — в очной форме в городе Москве и на региональных площадках.

Основными целями олимпиады являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, к изучению «духовных основ» предметов, изучаемых в курсе школьной программы, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, а также профессиональная ориентация молодежи на ранних стадиях формирования личности.

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 июля 2019 года № 390 олимпиада школьников «В начале было Слово...» включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2019/20 учебный год (под № 23).

Также в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30 августа 2019 года № 658 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/2020 учебный год» олимпиада школьников «В начале было Слово...» включена в данный перечень, что дает возможность победителям и призерам олимпиады получить льготы при поступлении в учреждения высшего образования (№ 01, уровень 3).

В 2019/2020 учебном году проект проводится при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете города Москвы и Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» (Институт).

Дополнительную информацию о проекте можно получить в организационном комитете олимпиады по тел. +7 (495) 626-85-15, e-mail: olimp.rpu@mail.ru или в социальной сети «ВКонтакте».

23 ноября 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×