Детей из Донбасса приняли в Почаевской лавре и Покровском Голосеевском монастыре Киева

Киев, 8 января 2020 г.

    

6–8 января 2020 года в эфире телеканала «112 Украина» проводился телемарафон «Рождество. Люди вместо войны. Дети Донбасса». В рамках проекта около ста детей, проживающих в красной зоне линии соприкосновения на Донбассе, приняли участие в праздничных рождественских мероприятиях, сообщает Синодальный отдел по монастырям и монашеству.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия детей приняли в Успенской Почаевской лавре, а также в Покровском Голосеевском монастыре Киева, где их встретили воспитанники монастырского духовно-ремесленного училища имени прп. Иоанна Дамаскина.

В Киеве дети Донбасса посещали экскурсии, театры, музеи и развлекательные центры, встречались со своими сверстниками и известными людьми.

Инициаторами и координаторами проекта стали советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Сивохо, рок-музыкант и общественный деятель Олег Карамазов. «Мы уверены, что это доброе дело должно стать примером милосердия, доброго и человеческого, символом единства украинского народа, что так важно сегодня», – заявили организаторы проекта.

7 января в эфире программы «Рождество. Люди вместо войны. Дети Донбасса» транслировалось рождественское богослужение в Успенской Киево-Печерской лавре, вниманию зрителей телеканала «112 Украина» также предлагалисб сюжеты с рождественскими поздравлениями из разных регионов Украины и всего мира.

Студию телеканала посетили преподаватель Киевской духовной академии и семинарии иеромонах Митрофан (Божко), советник секретаря СНБО Сергей Сивохо, рок-музыкант Олег Карамазов, народный артист Украины Владимир Гришко.

    

6 и 7 января в рамках телемарафона зрители канала «112 Украина» имели возможность увидеть ряд увлекательных рождественских сюжетов и поздравлений от известных соотечественников.

Завершился телемарафон 8 января сюжетами из Голосеевского монастыря Киева, где состоялся Рождественский бал с участием воспитанников монастырского училища и их гостей – детей из Донбасса.

8 января 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×