В ходе визита в западноукраинские епархии Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил Литургию в Успенской Почаевской лавре

Почаев, 13 января 2020 г.

    

11 января 2020 года, в канун Недели 30-й по Пятидесятнице в рамках продолжающегося архипастырского визита в западные епархии Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий прибыл в Успенскую Почаевскую лавру. Вечером Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил всенощное бдение в Успенском соборе Лавры, сообщает Патриархия.ru.

Архипастырю сослужили митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, наместник Лавры митрополит Почаевский Владимир, ректор Почаевской духовной семинарии архиепископ Шумский Иов, епископ Дубенский Пимен, а также братия обители в священном сане. Во время богослужения Блаженнейший владыка поздравил всех с Рождеством Христовым и помазал освященным елеем.

12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, празднование памяти правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил в Успенском соборе Лавры Божественную литургию.

    

Его Блаженству сослужили митрополит Сергий, митрополит Владимир, архиепископ Иов, а также братия обители в священном сане.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине и о единстве Православной Церкви.

Был совершен чин славления перед иконой Рождества Христова.

После отпуста Блаженнейший владыка поздравил паству с праздником и обратился к верующим со словом.

По материалам Информационно-просветительского отдела УПЦ

13 января 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×