В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная XXVIII Международным Рождественским чтениям

Москва, 21 января 2020 г.

    

23 января в 12.00 в информационном центре ТАСС в Москве состоится пресс-конференция, посвященная XXVIII Международным Рождественским образовательным чтениям «Великая Победа: наследие и наследники», сообщает Патриархия.ru. В этом году Чтения приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии примут участие: председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, председатель Оргкомитета Международных Рождественских образовательных чтений митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ А.В. Щипков, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике В.В. Рязанский, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Д.Ю. Василенко.

Международные Рождественские чтения — крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Заключительный этап проводится в Москве. Организатором форума является Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

Региональный этап XXVIII Рождественских чтений проходил с сентября 2019 года по январь 2020 года. Участниками стали 184 епархии Русской Православной Церкви.

Заключительный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений пройдет с 26 по 29 января в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

С программой XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений можно ознакомиться на сайте Чтений https://mroc.pravobraz.ru/.

Вход на пресс-конференцию для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41, press-center@tass.ru.

Адрес: г. Москва, Тверской бульвар, д. 2 (2 этаж).

21 января 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×