На телеканале «Спас» стартует новый проект «Святые целители»

Москва, 13 марта 2020 г.

Совсем скоро программа появится в эфире. «Святые целители» — это цикл документальных программ, раскрывающий новые подробности из жизни святых, обладающих благодатью исцелять болезни, сообщает сайт телеканала. Блаженная Матрона Московская, великомученик и целитель Пантелеймон, святители Лука Крымский и Нектарий Эгинский, мученики Косма и Дамиан – святые, к которым мы чаще всего обращаемся в скорби и болезнях, в надежде на заступничество перед Богом и исцеление. О чудесах, явленных по молитвам этим и другим небесным покровителям, расскажут те, кто познал исцеление и готов укрепить веру в тех, кто еще сомневается в силе молитвы святым целителям.

Помню, прочитал эту фразу у митрополита Антония Сурожского: «Ни один человек никогда не поверит в Бога, если не увидит на лице другого человека сияние вечной жизни», — говорит Борис Корчевников, генеральный директор телеканала «Спас». — Проект о святых целителях — это рассказы людей, которых это сияние коснулось. Мы услышим личный опыт тех, кто исцелился по молитвам святым, кто пережил опыт общения с Богом и его святыми. И изменился. Уверен, эти очень честные рассказы других людей вперемешку с журналистским расследованием жизни святого по-новому откроют нам Бога, потому что ближе всего Он — в глазах и опыте другого человека.

В одной из серий телепроекта «Святые целители» своим чудом делится знаменитая семейная пара Антон и Виктория Макарские. Долгие годы у супругов не было детей. Незадолго до появления первенца Виктория посетила Покровский ставропигиальный женский монастырь, где покоятся мощи блаженной старицы Матроны Московской.

13 марта 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×