Около 40 новых храмов планируется построить в Алтайском крае

Барнаул, 1 апреля 2005 г.

Около 40 новых церквей планируется построить в ближайшее время в Алтайском крае. Сейчас в регионе действует более 70 храмов, передает «Интерфакс» со ссылкой на Барнаульское Епархиальное управление. При каждом храме есть воскресная школа. Старейшая в Барнауле школа действует при Покровском соборе.

В прошлом году в крае были освящены новые храмы – храм в традициях деревянного зодчества, который строился более десяти лет, а также часовня во имя святого благоверного князя Владимира на речном вокзале в Барнауле, построенная в память погибшего мэра города Владимира Баварина.

Участники состоявшегося в конце марта в Барнауле епархиального собрания духовенства и мирян решили традиционно праздновать Крещение и проводить молебен в День города в часовне во имя князя Владимира.

В прошлом году более 12 тысяч жителей Алтайского края приняли Крещение. Причем если в период перестройки – в пик посещаемости церкви – это была чаще всего дань моде, то теперь, по словам священнослужителей, выбор стал более осознанным.

1 апреля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×