Александр Щипков назначен деканом социально-гуманитарного факультета Российского православного университета

Москва, 25 июля 2020 г.

    

20 июля 2020 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла заместитель главы Всемирного русского народного собора, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков назначен деканом социально-гуманитарного факультета Российского православного университета святого Иоанна Богослова, сообщает Патриархия.ru.

«Щипков Александр Владимирович назначается на должность декана социально-гуманитарного факультета образовательной организации высшего образования "Российский Православный Университет" с сохранением должности первого заместителя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации», — говорится в Патриаршем указе.

Политический философ А.В. Щипков является доктором политических наук и профессором Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, членом общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), автором семи научных монографий и ряда научно-публицистических книг, посвященных изучению дискурса Православия в религиозно-богословском, культурно-историческом и философском аспектах.

25 июля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×