Ученый-религиовед Александр Дворкин посетил Элисту

Элиста, 17 мая 2005 г.

""С 12 по 14 мая по приглашению епископа Элистинского и Калмыцкого Зосимы Элисту посетил известный современный ученый-религиовед, доктор философии, кандидат богословия А.Л. Дворкин, сообщает пресс-служба Элистинской епархии.

В ходе своего визита профессор Дворкин провел несколько встреч со студентами Калмыцкого государственного университета, работниками системы здравоохранения республики, сотрудниками правоохранительных органов, общественностью. Также были организованы: прямой эфир на Калмыцком телевидении, пресс-конференция для СМИ республики, запись передачи о секте "Свидетели Иеговы". На всех встречах был показан документальный телефильм "Потерянные души", нашедший живой отклик у всех участников бесед с профессором Дворкиным.

Проблема роста и деструктивной деятельности тоталитарных сект, к сожалению, для многих представляется надуманной. Между тем, количество адептов сектантских организаций неуклонно растет, так что если общество не осознает опасность этого явления, то в недалеком будущем может встать вопрос о целостности нашего государства, не говоря уже о духовной гибели, которую несут российскому народу новоявленные "учителя" человечества. Поэтому одна из основных задач Церкви сегодня заключается в том, чтобы привлечь внимание всех граждан страны к этой вопиющей проблеме.

Александр Леонидович Дворкин один из тех, кто грамотно и умело помогает это делать.

17 мая 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×