Сайт «Патриарх Алексий – детям» открылся во всемирной компьютерной сети

Москва, 1 июня 2005 г.

""Детский православный сайт появился сегодня во всемирной компьютерной сети. Он называется "Патриарх Алексий – детям" и считается официальным сайтом Патриарха, передает ИТАР-ТАСС. Сайт по адресу www.patriarch-detyam.ru создан сотрудниками Центра духовного развития молодежи Свято-Данилова монастыря и позволяет детямв игровой форме познакомиться с историей Православия, узнать об основных понятиях духовной жизни.

Школьники, присутствовавшие на презентации, могли лично задать вопросы Патриарху. Один из детских вопросов был о том, как стать священником. "Для этого надо иметь призвание – точно так же, как врачу и педагогу, нужно иметь любовь к людям и к избранному делу", – ответил Патриарх.

Он посетовал, что редко удается пообщаться с детьми, но старается хотя бы один день в году – в Международный день защиты детей посвятить общению с молодежью.

Патриарх призвал "бережно относиться к священному дару жизни, не растрачивать его". По его словам, "современные фильмы пытаются убедить, что жизнь человека ничего не стоит, но жизнь – это дар Божий", – подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви.

Он пожелал детям, чтобы христианская любовь стала руководящим принципом в их жизни.

1 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×