Завершился визит на Кубань Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия

"Фото
Фото Ю.Клиценко, Седмица.Ru

Завершился визит в Краснодарский край Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Программа пребывания Святейшего Патриарха в Геленджике завершилась торжественным ужином, устроенным губернатором края А.Н. Ткачевым, и концертом прославленного творческого коллектива — Кубанского казачьего хора.

После завершения программы церковная делегация в сопровождении руководства края отправилась в аэропорт Анапы. В аэропорту Предстоятель Русской Церкви совместно с губернатором Краснодарского края А.Н. Ткачевым дали краткую пресс-конференцию, в ходе которой выразили взаимное удовлетворение итогами Патриаршего визита на Кубань.

Святейший Патриарх отметил, что сотрудничество Православной Церкви с государственными структурами на примере Краснодарского края приносит ощутимые результаты, и поблагодарил светские власти региона во главе с губернатором А.Н. Ткачевым за их созидательные труды во благо общества.

Опыт взаимодействия между Церковью и государством в вопросах укрепления нравственности и духовного здоровья общества, который накоплен в регионе, подчеркнул Патриарх Алексий, во многом может послужить примером взвешенного и серьезного подхода представителей светской власти к решению многих социальных проблем.

В свою очередь губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев тепло поблагодарил Предстоятеля Русской Церкви за то, что свой первый в этом году первосвятительский визит Святейший Патриарх совершил именно на Кубань, и засвидетельствовал, что Патриаршее посещение будет вписано светлой страницей в современную летопись края.

 

Патриархия.ru

17 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×