В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная заключительному этапу XXIX Международных образовательных чтений

Москва, 12 мая 2021 г.

13 мая 2021 года в ТАСС в онлайн-формате состоится пресс-конференция, посвященная заключительному этапу XXIX Международных образовательных чтений, который начнется в Москве 16 мая. Начало пресс-конференции в 14.00, сообщает Патриархия.ru.

Об итогах региональных этапов, теме чтений этого года, секциях и направлениях заключительного этапа расскажут председатель Оргкомитета Международных образовательных чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда и заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Петр Толстой.

XXIX Международные образовательные чтения пройдут в Москве с 16 по 19 мая под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этом году они посвящены празднованию 800-летия со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского. Региональный этап чтений проходил с сентября 2020 года по январь 2021 года в 184 епархиях Русской Православной Церкви.

Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно, заполнив форму аккредитации на странице анонса в разделе «Пресс-центр ТАСС». При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в социальной сети «Facebook».

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-08-16, press-center@tass.ru.

12 мая 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Московской духовной академии пройдёт презентация сайта, посвященного великому князю Александру Невскому В Московской духовной академии пройдёт презентация сайта, посвященного великому князю Александру Невскому В Московской духовной академии пройдёт презентация сайта, посвященного великому князю Александру Невскому В Московской духовной академии пройдёт презентация сайта, посвященного великому князю Александру Невскому
25 мая 2021 года в Большом актовом зале Московской духовной академии состоится презентация ориентированного на молодежную аудиторию сайта www.aleksandrnevskiy.ru содержащего информацию о жизни, эпохе и наследии благоверного великого князя Александра Невского.
Участники Парламентских встреч обсудили вопросы сотрудничества государства и Церкви Участники Парламентских встреч обсудили вопросы сотрудничества государства и Церкви Участники Парламентских встреч обсудили вопросы сотрудничества государства и Церкви Участники Парламентских встреч обсудили вопросы сотрудничества государства и Церкви
18 мая 2021 года в Государственной Думе ФС РФ в рамках IХ Парламентских встреч XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» состоялся круглый стол «Государство и Церковь. Соработничество в защите и укреплении духовно-нравственной основы российского общества».
В Москве прошла конференция «Строительство храмов — сохранение исторической памяти народа» В Москве прошла конференция «Строительство храмов — сохранение исторической памяти народа» В Москве прошла конференция «Строительство храмов — сохранение исторической памяти народа» В Москве прошла конференция «Строительство храмов — сохранение исторической памяти народа»
18 мая 2021 года в Красном зале Храма Христа Спасителя в Москве депутат Государственной Думы ФС РФ, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В.И. Ресин провел конференцию «Строительство храмов — сохранение исторической памяти народа».
Состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ со священнослужителями-блогерами Состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ со священнослужителями-блогерами Состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ со священнослужителями-блогерами Состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ со священнослужителями-блогерами
В ходе встречи участники обсудили актуальные проблемы, с которыми сталкиваются священнослужители, развивая христианское свидетельство в социальных сетях.
Участники монашеского направления XXIX Международных образовательных чтений подвели итоги работы Участники монашеского направления XXIX Международных образовательных чтений подвели итоги работы Участники монашеского направления XXIX Международных образовательных чтений подвели итоги работы Участники монашеского направления XXIX Международных образовательных чтений подвели итоги работы
18 мая 2021 года монашествующие – участники XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» продолжили работу своего направления в режиме видеоконференции.
В Издательском Совете прошла конференция «Благоверный князь Александр Невский. Образ святого в исторической и духовно-патриотической литературе» В Издательском Совете прошла конференция «Благоверный князь Александр Невский. Образ святого в исторической и духовно-патриотической литературе» В Издательском Совете прошла конференция «Благоверный князь Александр Невский. Образ святого в исторической и духовно-патриотической литературе» В Издательском Совете прошла конференция «Благоверный князь Александр Невский. Образ святого в исторической и духовно-патриотической литературе»
17 мая 2021 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента прошла международная конференция «Благоверный князь Александр Невский. Образ святого в исторической и духовно-патриотической литературе».
Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на IX Парламентских встречах в Государственной Думе РФ Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на IX Парламентских встречах в Государственной Думе РФ Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на IX Парламентских встречах в Государственной Думе РФ Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на IX Парламентских встречах в Государственной Думе РФ
18 мая 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом на открытии IX Парламентских встреч, организованных в Государственной Думе ФС РФ в рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
Предстоятель Русской Церкви принял участие в IX Парламентских встречах в Государственной Думе Предстоятель Русской Церкви принял участие в IX Парламентских встречах в Государственной Думе Предстоятель Русской Церкви принял участие в IX Парламентских встречах в Государственной Думе Предстоятель Русской Церкви принял участие в IX Парламентских встречах в Государственной Думе
18 мая 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Государственной Думы ФС РФ В.В. Володин приняли участие в пленарном заседании IX Парламентских встреч, организованном в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
В рамках XXIX Международных образовательных чтений прошло совещание епархиальных древлехранителей В рамках XXIX Международных образовательных чтений прошло совещание епархиальных древлехранителей В рамках XXIX Международных образовательных чтений прошло совещание епархиальных древлехранителей В рамках XXIX Международных образовательных чтений прошло совещание епархиальных древлехранителей
17 мая 2021 года в лектории Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева (ЦМИАР) в Москве в рамках работы направления «Церковь и культура» XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в очном и онлайн режимах состоялось совещание епархиальных древлехранителей и представителей епархиальных отделов культуры.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×