В Краснодаре открылся православный детский дом

Краснодар, 12 сентября 2005 г.

В Краснодаре при храме Рождества Христова 10 сентября открылся православный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. "Он построен с помощью администраций города и Краснодарского края и имеет статус муниципального образовательного учреждения", – сообщил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, передает ИТАР-ТАСС.

По словам председателя попечительского совета учреждения, супруги губернатора края Ольги Ткачевой, этот дом рассчитан на 60 детей-сирот. Дети, начиная с 4-6- летнего возраста, будут проживать в нем до своего совершеннолетия. Первые сорок воспитанников с сегодняшнего дня уже в нем поселились. Образование они будут получать в православной общеобразовательной школе, что действует с 1999 года при храме. Финансовое обеспечение взял на себя департамент по образованию и науке края.

Детский дом открылся в рамках краевой программы "Чужих детей на Кубани не бывает", сообщила вице-губернатор Галина Золина.

Сам храм Рождества Христова стоит на крутом берегу реки Кубань, сверкая золотыми куполами. В 1995 году его посетил и освятил Патриарх Московский и всея Руси Алексий.

12 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×