Монастырь, построенный на месте захоронения останков царской семьи, отмечает свое пятилетие

Екатеринбург, 23 сентября 2005 г.

""Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил в пятницу утром Божественную литургию в монастыре, возведенном на месте Ганиной Ямы, где в июле 1918 года были захоронены останки последнего российского императора Николая II и членов царской семьи, сообщает "Интерфакс-Религия".

В этот день пять лет назад Патриарх Московский и всея Руси Алексий во время своего визита в Екатеринбургскую епархию благословил строительство в Ганиной Яме монастырского комплекса во имя Святых царственных страстотерпцев.

""Первый камень в основание обители был заложен 1 октября 2000 года. Сегодня на территории монастырского комплекса построено уже семь храмов – по числу членов царской семьи. Все храмы выполнены в лучших традициях русского деревянного зодчества.

В настоящее время монастырь является местом паломничества многих верующих из разных городов России и зарубежья, поэтому здесь планируется возвести гостиничный корпус на 100 человек с отдельным храмом, где будут проходить таинства Крещения и венчания.

23 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×