В Галиче состоится II Всероссийский кинофестиваль «Семья России»

Галич (Костромская область), 26 сентября 2005 г.

29 сентября 2005 г. в г. Галич (Костромская область) откроется II Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов «Семья России», сообщает Портал-Слово.Ru.

Фестиваль проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия, при поддержке представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и руководства ВГТРК.

Основными целями кинофорума являются пропаганда традиционных семейных ценностей и способствование духовно-нравственному оздоровлению российского общества средствами кинематографа.

«Мы хотим привлечь внимание государственных структур и общественности к демографической ситуации в стране, к проблемам молодых и многодетных семей», – сообщили в оргкомитете фестиваля.

В конкурсе могут принимать участие, как любители, так и профессионалы, однако все фильмы должны соответствовать центральной идее поддержки семьи и духовно-нравственных ценностей, материнства, отцовства, чадородия и крепких семейных устоев.

«Пропаганда идеала крепкой многодетной семьи, воспитание вкуса к красоте благочестивого супружества, утверждение традиционных семейных устоев, а также создание фонда киноматериалов для организации просветительской деятельности в стране – вот одни из основных задач фестиваля», – отметил представитель оргкомитета.

Все работы будут оцениваться по 20-ти номинациям. Вот некоторые из них:

«Вера–надежда–любовь»,

«Родительское счастье»,

«Молодая семья»,

«Многодетная семья»,

«Отцы и дети»,

«Красота супружества»,

«Жизнь – дар Божий»,

«Радость материнства»,

«Семья – малая Церковь».

Для награждения участников предусмотрены и специальные призы: «Приз зрительских симпатий», «Коллеги – коллеге».

Организаторами Всероссийского кинофестиваля «Семья России» являются: Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства (г. Москва); администрация г. Галич Костромской области; Духовно-просветительский центр «Кострома».

Завершится фестиваль 2 октября.

26 сентября в Министерстве культуры и массовых коммуникаций пройдет пресс-конференция, посвященная открытию II Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «Семья России». В ней примут участие министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов, председатель Попечительского совета кинофестиваля Василий Дума, председатель жюри «Семьи России» Дмитрий Смирнов, президент фестиваля Галина Алексеева и др. Начало в 12.30.

Справки и аккредитация по тел.: (095) 925-2881, 928-9803, 923-5587.

26 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×