Епископ Зеленоградский Савва выступил на заседании Экспертно-консультативного совета при Комитете Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Москва, 16 февраля 2023 г.

16 февраля 2023 года заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва выступил на заседании Экспертно-консультативного совета Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, сообщает Патриархия.ru.

В своем выступлении епископ Савва коснулся, в частности, вопросов репатриации соотечественников, ее законодательного и практического обеспечения.

Архиерей также остановился на теме распространения и укрепления духовно-нравственных идеалов, указав на их объединяющее значение для соотечественников, проживающих в разных государствах, и для отношений со странами, находящимися в единой с народом России традиции.

Епископ Зеленоградский Савва вошел в состав Экспертного совета по приглашению председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Л.И. Калашникова и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

16 февраля 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×