Полпред Коновалов подарил Патриарху Алексию книгу XVIII века

Москва, 23 ноября 2005 г.

"Фото
Фото Ю.Клиценко, Седмица.Ru
23 ноября в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с полномочным представителем президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александром Владимировичем Коноваловым, сообщает Седмица.Ru.

Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил А. В. Коновалова с назначением на новый пост и пожелал ему помощи Божией в исполнении этого ответственного служения.

Отметив особое значение святынь Нижегородской епархии в церковной жизни, Святейший Патриарх Алексий, в частности, сказал: «Очень приятно, что новым полномочным представителем президента России в Приволжском федеральном округе стал человек верующий».

"Фото
Фото Ю.Клиценко, Седмица.Ru
Александр Коновалов рассказал Святейшему Патриарху, что, принимая дела в Нижнем Новгороде, он в вместе с С.В. Кириенко причастился Святых Христовых Таин за воскресной Божественной литургией в Спасском Староярмарочном кафедральном соборе и посетил вместе с епископом Нижегородским и Арзамасским Георгием храм Рождества Иоанна Предтечи.

А. В. Коновалов рассказал, что на встрече с епископом Георгием были затронуты вопросы возрождения исторического облика Нижнего Новгорода и православных святынь Нижегородской земли.

А. В. Коновалов преподнес Святейшему Патриарху Алексию книгу XVIII века, содержащую слова Святых Отцов на церковные праздники.

23 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×