Служба «Милосердие» организовала пасхальный обед для бездомных в московском центре «Ангар спасения»

Москва, 21 апреля 2023 г.

18 апреля 2023 года служба помощи «Милосердие» организовала праздничный пасхальный обед для бездомных людей. Праздник проходил на территории «Ангара спасения» в Москве, каждый бездомный мог получить в этот день не только пасхальный подарок, собранный в рамках акции «Дари радость на Пасху», но и многие другие продукты, пожертвованные в «Ангар» неравнодушными людьми, сообщает Патриархия.ru.

«Благодаря нашим жертвователям мы смогли закупить продукты, которые являются редкими в рационе человека, живущего на улице. Поддержка, любовь и внимание, которое получили люди без дома в праздничный день, особенно для них ценны. А видеть как меняются их уставшие, суровые лица, становясь добрее, радостнее и счастливее — это уже ценность для всех сотрудников "Ангара спасения"» — прокомментировала руководитель благотворительных программ службы помощи «Милосердие» Дарья Скосарева.

Принять участие в акции «Дари радость на Пасху» можно до 1 мая включительно, сделав пожертвование на любую сумму на сайте акции.

«Ангар спасения» — это низкопороговый социальный центр помощи бездомным, крупнейший из негосударственных в Москве. Люди, оказавшиеся без крыши над головой, получают здесь комплексную помощь; обратиться за ней может любой, независимо от места прописки или наличия документов.

Основная задача «Ангара спасения» — способствовать возвращению людей в общество: им помогают в налаживании связей с родственниками, в поиске временного приюта и работы, а также в отправке домой.

Служба помощи «Милосердие» — крупнейшая православная социальная служба в России. Подопечные «Милосердия» — дети и взрослые с инвалидностью, одинокие пожилые, малообеспеченные семьи, беременные и женщины с детьми в сложной жизненной ситуации, пациенты московских больниц и бездомные люди.

21 апреля 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×