В Павловске пройдет Рождественский фестиваль скаутов

Санкт-Петербург, 5 января 2006 г.

Десятый, юбилейный, Рождественский фестиваль скаутов соберет сегодня в пригороде Санкт-Петербурга Павловске более 210 участников из Ленинградской и Челябинской областей, Ненецкого автономного округа, Москвы, Обнинска, Ногинска и других городов, передает ИТАР-ТАСС.

В программе – благотворительные концерты, выступления в детских оздоровительных учреждениях, деловые и военные игры, карнавал, литературно-музыкальный вечер, гала-концерт и рождественская ярмарка. В Павловском парке пройдет операция "Искра".

Павловск – родина российских скаутов: в 1909 году здесь запылал первый костер юных разведчиков, а к 1917 году численность движения, в которое вступил даже цесаревич Алексей Романов, составляла 50 тыс человек. В наше время в соседнем Царском Селе открыт музей скаутизма, который посетят участники фестиваля.

Следующий, 2007 год будет объявлен ЮНЕСКО годом скаутинга. Всего в мире его приверженцами являются 25 млн детей и подростков. Наряду с сообществами США и Аргентины российский отряд стал одним из самых многочисленных и активных.

5 января 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×